Разделение жесткого диска?

Я не являюсь обычным пользователем компьютеров, но, честно говоря, я никогда не делал разделы жесткого диска. Но я решил уменьшить единственный HD в компьютере на 25 ГБ для Ubuntu, однако я понял, что Ubuntu разделит HD. Тем не менее, я застрял с разделом 25 ГБ, который я не могу использовать, по крайней мере, я так думаю ... Могу ли я использовать этот раздел при установке Ubuntu (версия 9.10) или я могу снова разделить раздел от остальной части диска? Когда я пытаюсь удалить его, Windows 7 (единственная ОС на данный момент) предлагает мне указать, что это расширенный раздел и он будет недоступен, если я это сделаю.

Помощь?

2
задан 14 December 2011 в 05:49

2 ответа

Вы можете использовать этот раздел для Ubuntu. Когда вы устанавливаете его из liveCD, выберите «дополнительные параметры разбиения» (или что-то с расширенными возможностями в нем :)) и сопоставьте раздел с /.

0
ответ дан 14 December 2011 в 05:49

Прочитайте документацию сообщества здесь , если пустой раздел отформатирован как NTFS, вам нужно изменить его на ext3 или ext4, чтобы установить Ubuntu.

Раздел Win7 должен быть четко обозначен как таковой, когда вы открываете GParted для просмотра жесткого диска, и если вы не выберете его для форматирования, он останется нетронутым при установке Ubuntu.

0
ответ дан 14 December 2011 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: