Испанские символы на (fr_CA) QWERTY-клавиатуре

Я только что потратил около получаса на чтение форумов и тому подобного, поэтому, если не найти рабочее решение, я спрашиваю об этом здесь.

Все найденные решения состоят из английских (US) клавиатур, пишущих испанские символы, хотя это может работать для них, я использую fr_CA, которая уже содержит некоторые акцентированные символы (плюс буквы на моей клавиатуре - ). fr_CA).

Поэтому я попытался активировать «Положение клавиши составления» и «Включить дополнительные типографские символы» и т. Д., Но не могу написать перевернутый текст! а также ? или - и т. д. на моей клавиатуре.

Кто-нибудь знает как? Использование карты персонажей становится утомительным. Спасибо!

** ОБНОВЛЕНИЕ **

Установка позиции клавиши «Compose» на « Правый Ctrl » заставляет работать - нажатием [ 117]

AltChr + правый Ctrl + ~ , а затем n = ñ

Теперь я бы хотел иметь возможность сопоставлять пользовательские символы с комбинациями клавиш :) Я бы сопоставил что-то для символов ¡и ((и других букв с акцентом) и т. д.

** ОБНОВЛЕНИЕ 2 **

Как указано в Pit , включение «Положение клавиши для составления» работает также с ¡и ¿нажатием

Правый Ctrl + Shift + 1 (x2) = ¡

Правый Ctrl < / kbd> + Shift + 6 (x2) = ¿

AltChr + ´ затем o = ó

и т. д.

Решение принято!

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

System -> Preferences -> Keyboard -> Layouts -> Add... -> Spain Include dead tilde

Работает для меня. Я обычно использую ch_FR.

(Возможно, вы захотите распечатать раскладку клавиатуры.)

Редактировать: Я публикую свой комментарий, который фактически решил проблему

Я получил его ! Я думаю, что это нормально fr_CA, (если я добавлю его «По языку» с французским в первом выпадающем меню и Канадой во втором).

Вы должны включить Compose key:

Вы одновременно удерживаете compose key с Alt Gr (слева от пробела) и нажимаете ;, чтобы получить ~ (это не будет пока не появится) затем вы нажмете n, чтобы получить ñ. Иногда это немного глючит, и вам нужно дважды нажать комбинацию с тройным ключом, прежде чем нажать n.

Для ¡ вы используете compose key + shift + ! (1), а для ¿ это будет compose key + shift + ? (6). Снова иногда вам придется дважды нажимать на комбинацию с тройным ключом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

По крайней мере, в Natty, макет «Canda French (legacy)» имеет большую часть того, что вы хотите; «¿» - это правый alt + shift + «-»; Право alt + "ç" дает вам мертвую ascii тильду (так что вы идете вправо alt + ç + n, чтобы получить ñ). Не уверен, как получить ¡, однако; в зависимости от того, как часто вы его используете, знайте, что в приложениях GTK, использующих механизм ввода по умолчанию, введите ctrl + shift + u, за которым следует код Unicode, а затем пробел, чтобы ввести этот символ Unicode, поэтому ctrl + shift + u a1 пробел создает «¡ ».

alt text

Тем не менее, более интересным является «Canda Multilingual», который (с моей точки зрения, я просто смотрю на него немного) имеет все те же основные клавиши, что и французский устаревшая клавиатура, но с гораздо более правым вариантом: alt text

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: