Fstab для GoFlex Home 2tb NAS

У меня все вышеперечисленное работает нормально с использованием сервера печати usb, однако я не могу подключить диски в fstab. используя 192.168.0.x net с маршрутизатором dlink. Я могу смонтировать с помощью графического интерфейса в Gnome, но я хочу, чтобы привод монтировался автоматически

2
задан 21 January 2011 в 09:34

3 ответа

У меня был подключен небольшой NAS для потоковой передачи музыки и фильмов в течение года, и проблема была только случайная, потому что NAS решил, что ему нужен (сон). Решение, которое я нашел и которое прошло через 9.10 - 10.10, подробно описано здесь.

Монтирование общих файловых ресурсов Windows SMB с использованием Cifs

это немного старый пост, но он все еще работает для меня, вероятно, наиболее важной частью является добавление пакета smbfs как без этого (который по умолчанию не устанавливается) fstab не сможет смонтировать общие ресурсы.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 21 January 2011 в 09:34

На 11.10 моя система обнаружила GoFlex Home 3TB автоматически после нажатия «Обзор сети» в файловом менеджере. Бесшовные. (Я не знаю, что такое тома AFP, но Ubuntu, очевидно, знает.)

Кроме того, я также смог смонтировать его как диск CIFS , отредактировав /etc/fstab, используя общие mount инструкции в сети.

Я бы порекомендовал это только людям, которым удобно вручную редактировать свою домашнюю сеть и пользоваться терминалом. В частности, для этого NAS некоторые ключевые шаги были следующими:

1) Отредактируйте мой маршрутизатор так, чтобы он всегда выделял один и тот же IP-номер для GoFlex (по сравнению со значением по умолчанию, где число может измениться после перезагрузки - для безопасности я также отредактировал конфигурацию GoFlex, чтобы всегда запрашивать один и тот же номер).

2) Чтобы не перепутать пробелы в fstab как точку монтирования / тип / опции / и т. Д., Замените имя устройства GoFlex Home Personal на экранированный символ Goflex \ 040Home \ 040Personal .

Ссылки:
http://www.openstora.com/phpBB3/viewtopic.php?f=16&t=675
[ 114] http://www.thatsquality.com/articles/mounting-windows-smb-file-shares-using-cifs
http://en.kioskea.net/faq / 2287-fstab-добавление-пробелов-в-точке-точки монтирования

Скорость записи : CIFS кажется быстрее, но я признаю, что не пробовал каждая комбинация / вариант возможен. Сравнивая ручное монтирование CIFS с автоматическими томами AFP, на моем предположительно медленном проводном соединении (на моей обычно медленной машине, чтение из раздела ntfs) музыкальные файлы записывались поверх cifs со скоростью 10 МБ / с и поверх AFP при 3MB / с.

Примечание : 3 МБ / с - это запись в «GoFlex Home Public», доступ к которой у моего телевизора возможен как диск DLNA, поэтому GoFlex может индексировать или распознавать файлы как носители , Если так, это могло бы объяснить задержку. Передача фотографий через AFP идет со скоростью 5 МБ / с.

0
ответ дан 21 January 2011 в 09:34

Я знаю, что это другое оборудование, но недавно я купил Netgear Stora, с которой у меня были те же проблемы, то есть Netgear сказал, что он совместим с Linux, но на самом деле имел в виду, что я мог получить к нему доступ через браузер.

Мне удалось настроить fstab для монтирования дисков во время загрузки (ваш пробег может отличаться из-за разного оборудования).

Я писал об этом здесь (в основном, так, что, когда я выкладываю свою систему на 11.04, мне больше не придется тралить сеть!), Но контент похож на ссылку Аллана (жаль, что я Видно, что в начале недели!)

Надеюсь, это поможет: -)

0
ответ дан 21 January 2011 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: