Почему экран разблокировки рабочего стола не принимает мой пароль?

Чтобы разблокировать мой компьютер после выхода из режима ожидания или заставки, мне иногда приходится вводить пароль много раз, прежде чем он будет принят. Что с ним не так?

ОБНОВЛЕНИЕ:

  • НЕ беспроводная клавиатура - простая проводная клавиатура Dell RT7D50 USB и встроенная клавиатура ноутбука, то же поведение.
  • Появляются все точки.
  • Иногда помогает переключение языка на другой и обратно на английский.
  • Нет проблем с клавиатурой в любом другом случае - только при вводе пароля в диалоге разблокировки. Например, когда я устанавливаю приложения или что-то перенастраиваю, и система просит ввести пароль - он всегда принимается немедленно.
  • 2
    задан 24 January 2011 в 20:54

    5 ответов

    У вас включено Sticky Keys?

    Не физически сломанный ключ, как предложил MichealH, а опция программного обеспечения в
    Система-> Настройки-> Клавиатура, Доступность, Simulate simultaneous keypresses .

    Я включил это, и также имел обыкновение будить компьютер, нажимая Shift .

    Если это так, либо нажмите что-то другое, либо привыкните нажимать Shift два или три раза, в зависимости от того, что работает.

    0
    ответ дан 24 January 2011 в 20:54

    Если смена языка помогает, то настройки языка изменят раскладку клавиатуры. Убедитесь, что вы используете одну и ту же клавиатуру для обоих языков. Например, символ @ на клавиатуре США отличается от европейской клавиатуры. Многие из знаков препинания также перемещались между макетами.

    0
    ответ дан 24 January 2011 в 20:54

    Если мы имеем дело с беспроводной клавиатурой, моим первым предложением было бы проверить батарейки клавиатуры и заменить их, чтобы быть уверенным. Тогда вам будет рекомендовано починить клавиатуру с помощью ресивера в случае появления помех на канале, это правда, даже если раньше она работала нормально, поскольку местная радиосвязь могла измениться из-за появления новых источников излучения и т. Д. Вне вашего дома.

    Тот факт, что в конечном итоге это работает, заставляет меня думать, что отправляемая информация каким-то образом запутывается, поэтому возникает подозрение, что беспроводная клавиатура происходит с ними чаще. Я подозреваю, что если бы это была плохая настройка клавиатуры, она была бы согласованной до тех пор, пока она не была изменена. Возможна и другая возможность, как с проводной, так и с беспроводной клавиатурой, с неисправной клавиатурой или клавишей. Попробуйте самостоятельно проверить каждую из клавиш, используемых в пароле. Возможно, напечатав это несколько раз, вы теряете или изменяете какие-либо буквы / цифры / символы? Если это так, вы можете попытаться почистить клавиатуру, но, скорее всего, потребуется замена, к счастью, это дешево.

    0
    ответ дан 24 January 2011 в 20:54

    Проверьте настройки клавиатуры. Возможно, изменение другой настройки клавиатуры может решить вашу проблему.

    0
    ответ дан 24 January 2011 в 20:54

    У тебя есть липкий ключ? Это может быть вашей проблемой, у меня была неисправность «а» на клавиатуре моего ноутбука, которая продолжала зависать. Может, попробуете другую клавиатуру?

    0
    ответ дан 24 January 2011 в 20:54

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: