Как настроить учетную запись LAN Jabber Chat Server?

Как я могу реализовать сервер чата jabber в Ubuntu с клиентами на Windows?

Серверная часть почти установлена, как описано в руководстве по jabber и Ubuntu, как создавать учетные записи пользователей и аутентифицировать их с помощью mysql.

Как клиенты включаются и настраиваются для аутентификации и подключения на сервере. Что-то нужно сделать для части DNS?

2
задан 9 January 2014 в 03:18

3 ответа

Эй друг, я использую Iptux для обсуждения на моей домашней LAN. Установка довольно проста. Просто установите клиент на каждом рабочем столе (ни для какого программного обеспечения сервера не были нужны клиенты, обнаруживают друг друга.) Iptux также включает возможности совместного доступа к файлам.

На человечности / базировался debian, клиентское использование машин Linux sudo склонный - получают установку iptux

http://packages.ubuntu.com/lucid/iptux (кажется, был в репозиториях "вселенной" с тех пор кармические),

На окнах клиентские машины устанавливают ipmsg.exe (Iptux является версией Linux окон ipmsg клиент или возможно наоборот.)

http://ipmsg.org/index.html.en

Кроме того, убедитесь открытому порту 2425 на брандмауэре каждой машины (и маршрутизатор при необходимости), поскольку это - порт, который использует iptux / ipmsg.

1
ответ дан 9 January 2014 в 03:18

Лучший способ реализовать сервер чата LAN Jabber - это сервер Openfire , это самый простой сервер Jabber, который можно легко настроить в веб-интерфейсе. Это зависит от Sun Java, поэтому вот простое руководство с картинкой, как установить Openfire и Java для работы на 12.04: Установить коммуникатор сервера чата Openfire на Linux Ubuntu 12.04 или 12.10 | Руководства по миграции в Linux

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:18

IPtux имеет значительно лучший интерфейс, чем ipmsg. Последний не показывает разговор, только отдельные сообщения. Оба страдают от разделения на три окна, когда на большом окне будет лучше, и панели инструментов, пожалуйста.

Работает нормально, хотя, Ubuntu 11.10 - Ubuntu, Ubuntu - Win XP.

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: