Лучше alt+tab для Gnome?

Есть ли какой-либо модуль Alt+Tab для гнома, которые делают, это вести себя больше как он находится в Windows 7?

Править: Тем, как это ведет себя больше как Windows 7, я имею в виду, когда Вы нажимаете Alt+Tab, Вы можете также, когда Вам нажали те ключи в, перешли через окна с клавишами со стрелками

8
задан 24 April 2011 в 13:29

6 ответов

Можно настроить переключение окна с помощью Менеджер по настройкам CompizConfig (CCSM) install compizconfig-settings-manager.

При запуске CCSM Вы найдете соответствующие опции (выделенными) в разделе 'Window Management'. Опции 'Switcher' - весь вариация на традиционное поведение Alt+Tab, но они намного более настраиваемы, и можно использовать любое сочетание клавиш, которое Вы хотите.

ccsm main window

Можно включить им путем отметки флажка рядом с опцией. Нажмите на опцию настроить его. Для получения поведения Alt+Tab, необходимо установить сочетание клавиш для 'Следующего Окна' действие к Alt+Tab.

Options for shift switcher

Для установки сочетания клавиш нажмите кнопку направо от 'Следующего Окна' и следуйте за диалоговым окном для захвата сочетания клавиш, которое может быть Alt+Tab, Super+Tab или любой другой комбинацией, которую Вы предпочитаете.

Edit Next Window Dialog

Можно использовать любое количество этих переключателей окна, но необходимо использовать различные сочетания клавиш так, чтобы они не конфликтовали.

Что касается:

сделайте это вести себя больше как он находится в Windows 7

Я никогда не использовал эту операционную систему, таким образом, я не знаю, как она ведет себя. Я предполагаю, что это - переключатель окна с усладой для глаз - это - то, что обеспечивают эти Плагины Compiz.

Примечание: необходимо выполнить Compiz (настольные эффекты) для этого решения работать. Это требует, чтобы соответствующие драйверы и достаточная видеокарта работали.

9
ответ дан 24 April 2011 в 13:29

Попробуйте compiz-settings-manager... там у Вас есть некоторые опции к chage между окнами.... не знают, будете ли Вы думать, что он ведет себя как Windows 7, но дайте ему попытку и настройте его к Вашему как.

0
ответ дан 24 April 2011 в 13:29

С Compiz (известный менеджер окон с составом), можно использовать любую комбинацию ключа/мыши (не только alt-tab> для переключения между окнами (существует много плагинов, включенных с Compiz, который может изменить поведение).

Для установки Compiz (если видеокарта compiz-способна):

склонные sudo - получают установку compiz compizconfig-settings-manager

После того, как установленный, goto "Система"-> "Предпочтения"-> "менеджер по Настройкам CompizConfig", и начинают играть с ним!

4
ответ дан 24 April 2011 в 13:29

Я искал и искал ответ на подобный вопрос и не был удовлетворен ничем, что я нашел, пока я не столкнулся с этим на этом блоге. Просто выполните эти команды в оболочке:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-applications "[]"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-applications-backward "[]"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-windows "['<Alt>Tab', '<Super>Tab']"
gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-windows-backward  "['<Alt><Shift>Tab', '<Super><Shift>Tab']"

Результат состоит в том, что Вы сможете переключиться между всеми окнами (включая тех, которые из того же приложения) с alt+tab (и alt+shift+tab) во многом как в Windows.

1
ответ дан 24 April 2011 в 13:29

Я думаю это

ведите себя как Windows7

средства позволить просматривать доступные окна (после того, как Alt+Tab нажимается), использующий клавиши со стрелками, Page Up, Page Down, Домой, Конец, мышь и т.д.

Я попытался решить это, но единственный compiz модуль (compiz=window менеджер в Gnome), который поддерживает эту функцию, является переключателем сдвига (возможно, кольцевой переключатель поддерживает его к).

Кажется что традиционные переключатели окна (плоский обзор окон, составленных в таблице без анимаций), таких как Статическое Приложение. Переключатель или Приложение. Переключатель не поддерживает это поведение.

Для установки тех переключателей в Gnome (compiz) используйте менеджера по Настройкам CompizConfig (CCSM) (могло бы быть необходимым для установки его). Для получения дополнительной информации о CCSM см. ответ dv3500ea.

С другой стороны, Вы могли попробовать kde4, который поддерживает эту функцию.

Или можно использовать Shell Gnome install gnome-shell, который также поддерживает это переключающее приложение поведение.

2
ответ дан 24 April 2011 в 13:29

Я не поклонник compiz, таким образом, у меня есть другое решение, которое хорошо работало для меня в течение многих лет. Это - немного приложения, названного "Супер Переключатель".

Удостоверьтесь, что Вы получаете.6 версий, ошибки произойдут на.5 версиях.

Это работает отлично на ноутбуках. Все, что необходимо сделать, удерживают Супер и или . Перемещать окно между рабочими столами, Сдвиг + Супер + или .

Настолько легкий.

2
ответ дан 24 April 2011 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: