Как я могу создать тему для моего приложения Qt, похожего на написанное на Gtk?

Марк Шаттлворт недавно написал в блоге о решении включить библиотеки Qt в выпуск 11.10 с последующим от Jono Bacon . То, что отвлекает меня от приложений Qt, заключается в том, что они не очень хорошо сочетаются с темой, основанной на Gtk в Ubuntu. Недавно я прочитал статью Ars Technica , в которой упоминалось, что, приложив немного усилий, приложения Qt можно было бы создать, чтобы они напоминали приложения Gtk.

Есть ли какая-либо документация, которая поможет мне сделать это, и если нет, кто-нибудь хотя бы имеет представление о том, как это сделать?

15
задан 10 October 2011 в 17:00

4 ответа

Примечание: это полезно для настольных пользователей, не разработчикам, использующим QT.

sudo apt-get install qt4-qtconfig, затем перейдите к Системе / Предпочтения / QT 4 настройки и выберите стиль GTK в первом поле комбинированного списка:

Qt Configuration dialog

16
ответ дан 10 October 2011 в 17:00

Приложения Qt не следуют настройкам подсказки шрифта, установленным gnome-appearance-properties. Вам необходимо явно добавить запись в $HOME/.fonts.conf, например,

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="rgba" >
   <const>rgb</const>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="hinting" >
   <bool>true</bool>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="hintstyle" >
   <const>hintfull</const>
  </edit>
 </match>
</fontconfig>
0
ответ дан 10 October 2011 в 17:00

Из поста Нагула https://superuser.com/questions/37444/how-can-i-make-kde-and-other-non-gnome-apps-inherit-the-ubuntu-theme [ 110] - прямая цитата:

Проверить QGtkStyle , проект для создать слой GTK + для приложений на основе Qt (например, KDE) работает на настольных ПК на базе GTK2 (например, Gnome).

В обсуждении этой темы на Ubuntu Brainstorm есть и другие идеи и сценарии: Идея # 1744: темы GNOME должны затрагивать темы Qt , и больше их в этом обсуждении Идея # 1714: Интеграция GNOME QT (и многочисленные повторяющиеся идеи, собранные по этому вопросу).

Одной из заслуживающих внимания попыток является UniformUI , который пытается автоматизировать настройку параметров Qt в соответствии с текущим стилем Gtk +, частично используя QtCurve и QGtkStyle для достижения этой цели.

Четвертый результат Google для "skin qt to match gtk"

0
ответ дан 10 October 2011 в 17:00

Это делает работу, в Qt 5 и Gtk + 3:

export QT_STYLE_OVERRIDE=gtk
0
ответ дан 10 October 2011 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: