Как сделать так, чтобы учетная запись гостя без пароля на моем ноутбуке автоматически пыталась подключиться ко всем открытым беспроводным сетям?

Или, альтернативно:

Что мне ближе всего к этому?

xkcd: Zealous Autoconfig

Если мой ноутбук когда меня украдут, я хочу, чтобы он делал все возможное, чтобы позвонить домой. Добыча срабатывает только в после установления интернет-соединения, и я не верю вору, который выяснит, как подключиться к беспроводным сетям в чужой операционной системе.

4
задан 19 January 2011 в 22:48

2 ответа

Если у вашего ноутбука есть встроенный PCI или даже запасной слот PCMIA, я бы выбрал симпатичный маленький 3G-модем, предпочтительно тот, который может делать приблизительный GPS.

Дополнительное оборудование означает, что вы можете не только практически гарантировать соединение для блокировки и сбора доказательств, но вы можете получить местоположение.

Затем при загрузке (с помощью небольшого сценария выскочки) попросите его связаться с вашим сервером в поисках украденного файла. Если в удаленном файле написано, что он украден, скрипт получит GPS, сделает снимки с помощью веб-камеры и загрузит все это на мой сервер. И тогда он заблокирует мои личные файлы. А затем, возможно, запустите сеанс SSH с двумя туннелями на моем рабочем столе, чтобы я мог интерактивно управлять им.

Круто, я не думаю, что это будет слишком дорого или сложно. После аппаратного обеспечения вам нужно просто поддерживать SIM-карту с оплатой по факту, имея небольшой кредит или очень дешевый контракт на передачу данных.

0
ответ дан 19 January 2011 в 22:48

Первая вещь, вероятно, состояла бы в том, чтобы удостовериться, что Wi-Fi был включен, и при начальной загрузке затем бросают сценарий удара в программы запуска, которые будут искать и пытаться соединиться с доступными сетями. Я не смог найти тот, который делает это "конкретно", но я нашел этот сценарий Bash для беспроводной связи, которая произведет список доступного essid's, если Вы затем циклично выполнитесь через тех, которые имеют это

    ifconfig wlan0
    iwconfig wlan0 essid NETWORK_ID key WIRELESS_KEY
    dhclient wlan0

мог бы взять немного "избиения", чтобы заставить это работать гладко, и Вы могли бы хотеть, чтобы это повторило операцию каждые несколько минут. Плюс он было бы хорошо, чтобы иметь способность включить и выключить сценарий в зависимости от того, путешествуете ли Вы или нет.

Надежда это дает Вам некоторую идею.

2
ответ дан 19 January 2011 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: