Как я могу управлять передней и задней громкостью независимо с клонированным стерео сигналом

Моя звуковая карта 7.1 настроена на стереозвук и подключена к двум стереофоническим устройствам (а. Мои настольные громкоговорители б. Моя стереосистема) к передней и задней задней вилке. Теперь я хотел бы найти простой способ отключить / регулировать громкость независимо друг от друга, если это возможно.

Если я установлю звуковую карту на 4.0, импульсный аудиомикшер даст мне ползунки для передней и задней части, но проблема в том, что это входной сигнал. так что, если я приглушу фронт и слушаю стерео, все остается тихим. Но в этом сценарии мне бы хотелось, чтобы фронт молчал, а сзади воспроизводил полный стереосигнал.

Есть ли способ сделать это или что-то подобное?

5
задан 19 January 2011 в 16:57

2 ответа

Вам понадобятся pavucontrol:

apt-get install pavucontrol

Это в основном расширенные средства управления звуковым сигналом с микшированием по одному каналу.

0
ответ дан 19 January 2011 в 16:57

Миксеры, которые поставляются в Ubuntu, на мой взгляд, очень хрупкие, но есть пара хороших опций, которые просты в установке.

  1. ALSAMixer обычно является первым портом вызова для сообщения людям, как исправить приглушенные каналы и т. Д., Но это довольно надежный микшер текстового режима. Я хотел бы предложить это по сравнению с альтернативами GUI (gnome-alsamixer в качестве одного примера), потому что им не хватает полировки, и это делает их более сложными в использовании.

    Если он еще не установлен, это просто:

    sudo apt-get install alsamixer
    alsamixer
    

    Alsamixer

  2. padevchooser и другой вариант. Это гораздо больше, чем просто микшер - это целый набор инструментов для управления pulseaudio. Вместо того, чтобы работать на консоли

    sudo apt-get install padevchooser
    padevchooser
    

    Когда он запущен, вы должны увидеть новый значок в области уведомлений (около часов). Нажмите на нее и выберите регулятор громкости. В разделе «Устройства вывода» вы должны иметь возможность управлять томами для каждого канала.

    padevchooser's volume control

    Возможно, вы захотите добавить padevchooser в свой список запускаемых приложений (в Система -> Настройки)

0
ответ дан 19 January 2011 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: