Есть ли планы по распознаванию почерка?

Это большая особенность, когда дело доходит до размещения Ubuntu на планшетах. В настоящее время версия Netbook отлично подходит для этой цели, а ручка для цифровой ручки идеальна, но почерк мог бы стать реальной сделкой (особенно для моего бизнеса - мы могли бы фактически перейти на Linux), чтобы конкурировать с Windows.

CellWriter существует, но он обрабатывает только ввод символов и клавиатуры (но я не знаю о мультитач на клавиатуре). Он также должен обрабатывать печать и курсив, потому что режим ввода символов может быть медленным и неудобным (если вы не пишете пароли). Наконец, CellWriter должен иметь несколько форм букв по умолчанию, а не обучаться с самого начала.

Существует программный пакет под названием MyScript (от Vision Objects), который обрабатывает все четыре режима (клавиатура, символ, печать, курсив), плюс калькулятор и полноэкранный режим, но он бесплатный только для ознакомления. Тем не менее, было бы неплохо увидеть его в разделе «Для покупки» и в пробной версии в бесплатном разделе Центра программного обеспечения.

Единственные другие предназначены для китайских / японских / корейских символов.

Что для нас действительно имеет значение, так это интеграция некоторого формального API с ОС, которая может автоматически активироваться при работе на планшете для передачи данных о чернилах в любую установленную систему распознавания и иметь что-то доступное (хотя и элементарное) для используйте его.

17
задан 30 October 2012 в 14:20

1 ответ

Ubuntu сохраняет все, что это - планы в системе на названной панели запуска blueprints, каждая функция или план тщательно размечены и даны временную шкалу. При поиске этой базы данных, которую я могу найти, никакой выпуск не предназначался для спецификаций для почерка. Но я действительно находил, что этот пользователь создал спецификацию назад в Бостоне-UDS 2007:

https://blueprints.launchpad.net/ubuntu / + спецификация/распознавание рукописного текста

Возможно, пора Вам и другим взять это и хвастаться так Mark, и команда Платформы возьмет отсутствие распознавания рукописного текста как проблема, для которой нужна фиксация в следующем выпуске.

Теперь Ubuntu основана на Gnome и проверке, что функциональность Ubuntu на этом уровне не была бы полна, не ища решения гнома. Для этого я сталкиваюсь с этим проектом под названием CellWriter:

http://risujin.org/cellwriter/

Планы Gnome не являются фирмой по вопросу ручной реорганизации, таким образом, маловероятно, что мы получим лидерство в помещении функциональности в Gnome по умолчанию. Мой лучший совет состоял бы в том, чтобы попробовать CellWriter, если он делает задание, затем стремятся, это - включение по умолчанию путем создания или изменения проекта и хранения в проблеме через цикл выпуска.

3
ответ дан 30 October 2012 в 14:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: