Не загружается после установки fglrx для ati 5650

Я полный нуб, я недавно купил HP 3161 с HD-картой ATI 5650, когда я установил 10.04 LTS, все работало нормально, пока мне не предложили активировать проприетарный драйвер fglrx, после того, как я это сделал, я не мог t перезагружаться (даже в режиме восстановления), пока я не переустановил 10.04, что я могу сделать?

Буду признателен за любую помощь, так как не смог найти никого с такой же проблемой, спасибо.

3
задан 26 January 2011 в 05:35

2 ответа

В дополнение к решению, приведенному ниже, если у вас когда-нибудь появится это снова, вы можете просто удалить fglrx через терминал. У меня была похожая проблема с моими 4670 и fglrx . После того, как я установил его и активировал драйвер, он не загрузился.

Следуйте этому Natty Руководство по установке (могут быть и другие способы).

Как только это будет сделано, запустите:

rm /etc/X11/xorg.conf

и, если вы вошли в систему под своей учетной записью на терминале, просто добавьте sudo.

Удачи! :)

0
ответ дан 26 January 2011 в 05:35

Если ваши аппаратные характеристики похожи на мои (Intel / ATI Radeon HD 5650, переключаемая графика), то знайте, что драйвер fglrx в настоящее время не поддерживает системы с переключаемой графикой, и сейчас с этим мало что можно сделать, поскольку собственность.

Ваша единственная возможность - использовать драйвер Radeon с открытым исходным кодом (который в настоящее время не поддерживает 3D-ускорение AFAIK) или подождать, пока fglrx обновится для поддержки переключаемой графики.

ОБНОВЛЕНИЕ

AMD выпустила обновленный драйвер (11,5 на момент редактирования), который наконец поддерживает переключаемую графику. Я настоятельно рекомендую использовать инструкции для вашей версии Ubuntu.

Я использовал инструкции для 11.04 Natty и Catalyst 11.5, и установка прошла гладко и успешно. Я предлагаю внимательно прочитать страницу перед тем, как продолжить, чтобы вы знали, как восстановиться, если что-то пойдет не так.

0
ответ дан 26 January 2011 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: