Почему rsync копирует файлы быстрее, чем Krusader?

Я пытаюсь скопировать файл .tar.gz с удаленного хоста. Если я смонтирую этот хост с помощью Krusader и скопирую, это займет много времени. Однако, если я использую rsync, он будет примерно в 5-6 раз быстрее. Как так? Есть ли способ, которым я могу воспользоваться этой скоростью, все еще используя Krusader (или подобный инструмент)?

6
задан 21 April 2011 в 03:57

3 ответа

если я использую rsync, это приблизительно в 5-6 раз быстрее. Каким образом?

Несколько вещей:

  • rsync использует умный алгоритм, чтобы вычислить двоичную разность между двумя файлами на различных машинах и отправить только различия
  • это пытается очень трудно сохранить канал tcp полностью полным, тогда как sftp или другие протоколы могут иногда останавливать ожидание более ранних данных для прибытия
  • rsync умен о gzipping файлах, которые, вероятно, извлекут выгоду из него

Сказать больше средств, зная больше об определенной ситуации и с чем Вы сравниваете его.

7
ответ дан 21 April 2011 в 03:57

Rsync был сделан специально для скорости и сохранения полосы пропускания. Есть интерфейс GUI для rsync под названием grsync.

sudo apt-get install grsync
0
ответ дан 21 April 2011 в 03:57

Еще одна вещь, которая может представлять интерес:

Если на удаленной машине запущен демон rsyncd, rsync может передавать данные без использования шифрования ssh, которое, вероятно, будет намного быстрее, по крайней мере, по гигабитному Ethernet или даже более быстрые соединения (сегодня даже быстрый процессор может шифровать / дешифровать только около 30-40 мегабайт / секунду при стандартных настройках ssh (на одном ядре), тогда как гигабитный Ethernet должен передавать около 90 мегабайт / секунду).

0
ответ дан 21 April 2011 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: