Драйвер для видеокарты ATI Radeon xpress 200m? [дубликат]

Я использую ubuntu 10.10. где я могу найти драйвер видеокарты для моей видеокарты ati radeon xpress 200m.

Заранее спасибо.

1
задан 7 June 2011 в 06:49

3 ответа

На веб-странице документации Ubuntu есть статья о драйвере Radeon с открытым исходным кодом:

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:49

По умолчанию вы должны использовать стандартный драйвер Radeon. Если этого недостаточно, попробуйте Xorg от команды Xorg Crack Pusher. Производительность с моей Radeon X300 взлетела вверх. Переключатель окон compiz теперь создает трехмерные голограммы, когда экран переворачивается вокруг рабочих пространств, и с помощью модуля python он может увеличивать мое пространство экрана без изменения разрешения или dpi.

Помните о строгих предупреждениях:

Пакеты для тех, кто считает, что версии для разработки, экспериментальные и нестабильные, предназначены для пожилых женщин. Мы хотим, чтобы наш треск был прямо из верхнего потока Git! Ну, прямо, мы хотим, чтобы он был построен и упакован, поэтому нам не нужно знать, что мы делаем, за исключением того, что мы сломаем наш X и подожжем наши компьютеры.

Кроме того, окна Xorg начинают дрожать, если я недавно не запускал apt-get upgrade.

Может потребоваться добавить себя в группу видео .

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:49

Нельзя использовать проприетарные драйверы (те, которые загружаются непосредственно из AMD), поскольку AMD не обеспечивает поддержку этой графической карты. В вашей системе уже должны быть запущены программы с открытым исходным кодом (dmesg | grep -i radeon должен предоставить вам несколько строк, доказывающих, что драйверы RADEON с открытым исходным кодом работают)

0
ответ дан 7 June 2011 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: