Мой ноутбук не загружается в Ubuntu

Я пытался установить Ubuntu на свой ноутбук Samsung R510. Это не работает. Должна быть аппаратная несовместимость, потому что каждый раз, когда я пытаюсь загрузиться в установщик, система через некоторое время перезагружается.

Я пытался установить версию wubi. Та же проблема, но когда я попробовал один из других вариантов загрузки, я вошел и сумел установить Ubuntu. Однако после этой установки я больше не смог загрузиться в Ubuntu.

Та же проблема с традиционным маршрутом. Я попытался загрузить Live CD. Неудачно. Хороший экран Ubuntu, затем автоматическая перезагрузка.

Итак, ответ должен быть в настройках загрузки. Я знаю, что это должно быть возможно, но мне нужна помощь, чтобы выяснить, какие параметры установить. У кого-нибудь есть идеи? Потому что я поднял серьезный поток от Google, и, похоже, больше не нахожу никакой полезной информации. И мне действительно нужно угробить Windows.

1
задан 18 January 2011 в 12:21

2 ответа

У меня были такие же / похожие проблемы с Samsung R510, модель: NP-R510-FS0ANL. (Последние 2 буквы модели обозначают только страну, в которой вы ее приобрели, например, DE / NL / и т. Д., Так что на самом деле это NP-R510-FS0A)

Я перепробовал все варианты в F6, ( ACPI = выкл. И т. Д.), Я пробовал разные версии, такие как Ubuntu 11.10 / 12.04 для версий CD и DVD, как amd64, так и i386 ... но каждый раз, когда ноутбук перезагружался сразу после выбора «Install Ubuntu» или попытки загрузки живого CD Ubuntu.

Теперь ... я нашел исправление!

Просто загрузите обновление BIOS с веб-сайта Samsung и установите его с компакт-диска Windows Live, после чего установка работает без неожиданных перезагрузок. :) Я закончил тем, что установил Ubuntu 12.04 DVD для 64-битной версии, поэтому не уверен, будет ли это работать для более старых / других версий.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет;)

0
ответ дан 18 January 2011 в 12:21

можно попытаться установить acpi=off
"ACPI (усовершенствованный интерфейс управления конфигурацией и энергопотреблением)"

https://help.ubuntu.com/community/BootOptions

1
ответ дан 18 January 2011 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: