/ usr / lib / cups / backend / hp не удалось с HP LaserJet p3005

С 10.04 года я не могу печатать на HP Laserjet P3005. Я даже сейчас использую совершенно другой компьютер с новой версией 10.10. Я пробовал с последним hplip и без него.

В последнее время иногда я могу заставить его напечатать несколько вещей, но в конечном итоге это всегда дает сбой (обычно при печати pdf из средства просмотра документов (также не работает с Adobe PDF Reader Reader)). Иногда происходит сбой, и принтер выдает ошибку, в которой говорится, что его необходимо выключить и снова включить.

Кажется, я нигде не могу найти исправления, я гуглил в течение всего прошлого года и пробовал все исправления, которые мог найти. Это говорит о том, что /usr/lib/cups/backend/hp не удалось.

Также не имеет значения, создаю ли я принтер с помощью hp-setup или собственной панели управления печатью Ubuntu. Я удаляю и воссоздаю принтер, без разницы в конце концов. Я использую настройки принтера по умолчанию или пользовательские настройки, без разницы.

Я могу отлично распечатать на домашнем сетевом принтере - HP officejet 6310. Кажется, что на работе есть сетевые принтеры HP, на которые я больше не могу печатать (кроме случая, когда сразу переустановил драйвер принтера).

Каков рекомендуемый способ установки драйверов принтера HP и сброса или очистки всего, что было раньше. Или где найти нужные журналы для чтения или отладки команд, чтобы выяснить, что может быть реальной причиной проблем с печатью?

10
задан 12 March 2012 в 18:36

7 ответов

Попробуйте переустановить или повторно загрузить пакет или приложение.

0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

Попробуйте зайти в систему, затем распечатать, затем щелкнуть правой кнопкой мыши на принтере, выбрать свойства, затем щелкнуть политики слева, а затем убедиться, что установлен флажок «Включено». Это сработало для моего HP LaserJet 1320.

0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

Когда у моего принтера была проблема, я не нашел 'enable' в свойствах принтера, потому что я не знал, где искать. Чтобы решить эту проблему, я открыл терминал и ввел команду:

cupsenable "queue-without-quotes"

Справочная информация, которая привела меня к доступу к нему:
из http://www.openprinting.org / загрузить / files / beh

# Usually, if a CUPS backend exits with an error status other than zero
# (for example if a printer is not turned on or not reachable on the
# network), CUPS disables the print queue and one can only print again
# if a system administrator re-enables the queue manually. Even restarting
# CUPS (or rebooting) does not re-enable disabled queues.
0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

У меня было несколько проблем с принтерами HP в прошлом. Причина, по которой я продолжаю покупать принтеры HP, заключается в том, что в некоторой степени они поддерживают открытый исходный код.

Вот все проблемы, которые я предложил установить по вашему запросу, и решения

Вот несколько вещей, которые мне помогли. Сначала убедитесь, что ваш принтер поддерживается http: // hplipopensource .com / hplip-web / support_devices / index.html Вы можете проверить ваш принтер на совместимость с hplip. Обычно я проверяю список перед покупкой нового принтера.

Установите hplip, проверьте версию чашки # cups-config --version, чтобы убедиться, что она обновлена. установите sane, если это все в одном, и вы, возможно, когда-нибудь захотите использовать сканер позже.

Sane рекомендует раскомментировать hpaio в /etc/sane.d/dll.conf. Запуск hp-setup от имени root может помочь вам добавить ваше устройство. (сделать это)

  • Настройка статического маршрута для принтера. (обычно это также проблема, если компьютер говорил, что он печатал, но ничего не печатал, DHCP иногда назначал новый адрес, и они больше не хотели разговаривать ... static делает все проще), это может быть вашей проблемой, если она работает сразу после Вы устанавливаете его снова, но не позже

Другая помощь ... tail / var / log / cups / error_log - здесь будут отображаться ошибки cups, самые новые и самые старые.

Если вы видите что-то похожее на принтер-состояние-причины = приостановлено Просто возобновите печать на странице администрирования принтера.

0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

Проверьте разрешения для / usr / lib / cups / backend. похоже нечеткое обновление сломало их. убедитесь, что внутренние и исполняемые файлы имеют разрешение 755.

0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

У меня были проблемы с HP LaserJet cp3505 и PDF-файлами. Хотя в моем случае я использовал принтер совместно с CUPS на сервере Ubuntu 12.04 и у меня были проблемы на компьютере с Windows при печати PDF-файлов. Использование стандартного драйвера печати postscript для Windows-машины решило мои проблемы.

Если вы подключаетесь напрямую к принтеру, то, возможно, вы могли бы попробовать установить более общий драйвер печати? Тот, который не специфичен для вашей модели, например HP LaserJet Series PCL 6 CUPS (en) .

Если вы подключаетесь к общему принтеру cups, попробуйте общий (или HP) драйвер postscript. Ну, это что-то попробовать, по крайней мере. Удачи.

0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

Моя проблема может быть связана с HP P1102-w. Сбой с этим «Idle - / usr / lib / cups / backend / hp fail» при каждой загрузке. Решение; Удалить принтер; переустановите принтер и запустите, остановите, запустите снова с помощью выключателя питания. Работает каждый раз для меня. Проще всего удалить принтер перед выключением. Затем снова включите / выключите / включите принтер, когда вы захотите его использовать. Установка продолжается без сбоев и остается такой до следующей загрузки ОС, когда вам придется снова играть в игру удаления переустановки. Это из личного опыта.

0
ответ дан 12 March 2012 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: