Проблемы проводной и беспроводной сети с PPPoE

У меня есть эта проблема с Ubuntu 10.10. Я был с Ubuntu 8.04, а затем решил попробовать Ubuntu 10.10.

Я загрузился с LiveCD и смог безболезненно настроить беспроводную сеть, используя livecd. К счастью, я установил Ubuntu 10.10. Как только появился Ubuntu, он обнаружил беспроводную сеть, и я смог назначить статический IP для eth1 (я не использую опцию DHCP на моем ADSL-маршрутизаторе), ввести ключ wap и использовать pppoeconf для настройки номеронабирателя. Сеть была включена, и я смог путешествовать по сети. Все чертовски до сих пор. Однако на следующей загрузке веселье началось. Он не обнаружил беспроводную сеть. Я не мог видеть значок сетевого менеджера в системном окне. Я использовал ifconfig и увидел, что запись для eth1 отсутствует. Я использовал ifup eth1, и он сказал, что eth1 уже работает.

Затем я установил Wi-Fi-радар. Wifi-Radar обнаружил беспроводную сеть. Я настроил wifi-радар для обнаруженной беспроводной сети, установил wap драйвер как wext и использовал ручные настройки IP. Однако после нажатия кнопки «Подключиться» Wi-Fi-радар начал искать IP-адрес DHCP, разумеется, он не удался. Ради бога, я не могу понять, почему Wi-Fi-радар использует DHCP, когда я указал ручные настройки.

Затем я решил использовать проводную сеть для серфинга в сети в поисках решения. Поэтому я подключил сетевой кабель от модема, он обнаружил подключенное соединение, настроил eth0, использовал pppoeconf и подключился к сети. Тогда я по глупости решил перезагрузить мой компьютер. И чудеса чудес, такая же проблема появилась. Я больше не вижу eth0 в моем ifconfig. Я использовал pon для запуска соединения с dsl-провайдером, и он что-то говорил о сетевой ошибке или о чем-то подобном. Теперь мой ifconfig показывает только вот, eth0 и eth1 исчезли. Кто-нибудь может мне помочь в этом?

Это проблема с ipv6, если да, то как отключить ipv6 в Ubuntu 10.10? ИЛИ это известная проблема с Ubuntu 10.10?

P.S.

  1. Я попробовал Linux mint 10, и у меня возникла та же проблема. При перезагрузке беспроводная сеть не обнаруживалась.
  2. Я сделал себя администратором, чтобы не было проблем с правами или чем-то еще.
3
задан 13 September 2011 в 10:40

4 ответа

Для того, чтобы Network Manager мог управлять вашим беспроводным соединением, ваш беспроводной интерфейс НЕ должен быть указан в / etc / network / interfaces. Но pppoeconf добавляет это. Так что вам нужно это удалить.

Отредактируйте / etc / network / interfaces, открыв терминал и напечатав

sudo gedit /etc/network/interfaces

, и удалите следующие строки:

auto wlan0
iface wlan0 inet manual

Перезапустите, и вам будет хорошо идти.

0
ответ дан 13 September 2011 в 10:40

По словам спрашивающего, использование wicd решило проблему.

sudo apt-get install wicd
0
ответ дан 13 September 2011 в 10:40

Я сталкиваюсь со мной каждый раз, когда настраиваю pppoe после новой установки. После перезагрузки сетевые соединения становятся неуправляемыми. Вам нужно сделать следующее: открыть терминал и набрать:

sudo -H gedit /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

, вы найдете там свое соединение и измените managed=false на managed=true, а затем перезагрузите вашу систему. Вы сможете снова запустить и запустить свою сеть

0
ответ дан 13 September 2011 в 10:40

Убедитесь, что вы прочитали документацию Ubuntu по устранению неполадок беспроводной связи, которая доступна по адресу https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessTroubleShootingGuide/

I ' У меня недавно был родственник с похожей проблемой на его ноутбуке. Оказалось, что беспроводная карта была отключена, и для ее включения нужно было нажать Fn + F12 (она может отличаться на вашем компьютере, например, переключатель перед ноутбук). Команда rfkill list должна дважды показывать «нет» на программном / жестком блокировании для «Беспроводной локальной сети».

0
ответ дан 13 September 2011 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: