Как запустить Ubuntu без работающей видеокарты?

У меня ноутбук с сломанной видеокартой. На нем установлены две операционные системы - Windows 7 и Ubuntu 10.10 Desktop Edition.

Он имеет GRUB для управления операционной системой для загрузки. Windows является операционной системой по умолчанию. И Windows не загружается без видеокарты. Я проверяю с помощью ping для портов, которые показаны как используемые DHCP в моем маршрутизаторе.

Нормальная загрузка Ubuntu также не работает, и она перезапускается через некоторое время. Но когда я выбираю (вслепую, но проверяя индикатор жесткого диска и подсчитывая нажатия кнопок, когда появляется меню GRUB), чтобы загрузить второй вариант Ubuntu (режим восстановления), он запускается, и я могу пропинговать его. Но когда я пытаюсь подключиться к нему через SSH, я получаю сообщение об ошибке «отказано в соединении» от putty.

Я уже вынул жесткий диск из своего ноутбука и вставил его в футляр WD Passport, чтобы теперь я мог подключить его к другому компьютеру для редактирования файлов конфигурации.

Как я могу проверить, работает ли SSH сервер? Как включить его в режиме восстановления? Или лучше, как отключить видеокарту при загрузке Ubuntu в обычном режиме?

3
задан 17 January 2011 в 02:32

2 ответа

Я частично догадываюсь здесь - это был бы комментарий, если бы он не был слишком длинным для коробки - но вы можете попробовать:

Запуск ssh deamon в режиме восстановления ].

Я не ожидаю, что это сработает, поскольку это может зависеть от других служб, которые еще не были запущены (режим восстановления - это очень низкоуровневое состояние с минимальным количеством запущенных служб), но это самое быстрое: # /etc/init.d/ssh start

Поскольку вы работаете вслепую, вы не увидите никаких сообщений об ошибках, но вы, очевидно, можете сказать, что это работает, когда вы можете ввести ssh в коробку.

Отключить рабочий стол и X-сервер

Поскольку режим восстановления работает, я предполагаю, что для терминала не требуется работающая видеокарта. В этом случае вы сможете отключить все, что связано с графикой (рабочий стол и X-сервер), и система может загрузиться в обычном режиме только для терминала. К тому времени SSH уже может быть запущен, или вы можете запустить его с sudo service ssh start.

У меня нет рабочего стола Ubuntu, поэтому я не могу подробно рассказать, как это сделать, но я считаю, что X-сервер и / или менеджер рабочего стола запущен как служба. Посмотрите в /etc/init.d и /etc/init и посмотрите второй ответ на этот вопрос , чтобы узнать, как его отключить.

1114 Я не знаю, сработает ли это, но стоит попробовать.

0
ответ дан 17 January 2011 в 02:32

У меня была такая же проблема.

Вы пытались переформатировать жесткий диск, поскольку ни одна из ваших ОС не работает? По крайней мере, так у вас будет интерфейс.

Если вы устанавливаете в низком графическом режиме (или в режиме восстановления), он прекрасно установит Perfectley. Вот как я это сделал с GOS.

Чтобы изменить разрешение на настройку, поддерживаемую вашим монитором, добавьте «экраны и графика» в меню настроек и в настройках монитора в общих (или пользовательских) настройках на желаемое разрешение. Не устанавливайте его на видеокарту, она будет загружаться с искаженной графикой или не загружаться вообще.

Надеюсь, это поможет, вы можете написать мне, если у вас есть какие-либо вопросы. У меня была та же самая проблема, моя Nvidia безумно на моем ноутбуке HP Pavillion. Я переформатировал и установил gOS в режиме восстановления, и теперь он работает прекрасно.

0
ответ дан 17 January 2011 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: