Программное обеспечение для создания слайд-шоу видео?

У меня есть несколько картинок, которые я хотел бы сделать в виде обычного слайд-шоу, например, видео (например, mpeg / avi). Какое программное обеспечение доступно для этого?

Я начал использовать PiTiVi, основываясь на рекомендациях в другом вопросе, который сначала показался мне приятным. Однако это очень нестабильно - просто разбилась вся моя система! В любом случае, это не позволит мне сделать что-либо более 10 секунд, потому что временная шкала продолжает возвращаться к началу, когда я пытаюсь переместить / изменить размер клипа.

Все, что мне нужно, это постепенно исчезать между изображениями. Что-нибудь там?

23
задан 26 February 2011 в 18:47

4 ответа

Вы можете попробовать воображение из хранилища.

sudo apt-get install imagination

Imagination - это легкое и удобное средство для создания слайд-шоу DVD с чистым интерфейсом и несколькими зависимостями. Требуется только кодер ffmpeg для создания фильма, который будет записан с другим приложением.

В настоящее время он имеет более 50 эффектов перехода. Экспорт слайд-шоу в формате FLV также поддерживается.

0
ответ дан 26 February 2011 в 18:47
ffmpeg -f image2 -i image%d.jpg video.mpg

Эта команда преобразует все изображения из текущего каталога (с именем image1.jpg, image2.jpg и т. Д.) В видео файл с именем video.mpg.

0
ответ дан 26 February 2011 в 18:47

Мне, например, очень нравится Видеопорама . Последняя версия поставляется с множеством эффектов, позволяет вставлять видео (или только части видео), а также аудио (и редактировать аудио).

Другим похожим инструментом является PhotoFilmStrip . Он использует эффект «Кен Бернс» для перехода изображений, и вы также можете добавить музыку и подписи к своим фотографиям.

0
ответ дан 26 February 2011 в 18:47

kdenlive работает для меня. Вы можете установить его из репозитория (sudo apt-get install kdenlive), но вы можете скомпилировать больше кодеков с помощью ffmpeg из источника и kdenlive из источника.

Это выглядит немного пугающе, но вам не нужно много знать, чтобы сделать слайд-шоу с ним. Сначала поместите все нужные фотографии в папку, затем выполните Проект → Добавить клип слайд-шоу

adding slideshows

и выберите эту папку (есть несколько вариантов для переходов и тому подобное).

Затем перетащите этот клип вниз на временную шкалу, например, на «Видео 1» и нажмите Render , выберите имя файла и формат и Render to file .

Если вы также хотите музыку, выполните Проект → Добавить клип и выберите песню, а затем перетащите ее на временную шкалу. Щелкните правой кнопкой мыши аудиоклип в конце клипа слайд-шоу и «Вырезать клип» , чтобы после завершения слайд-шоу не было звука. Затем Render .

0
ответ дан 26 February 2011 в 18:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: