Насколько велика должна быть корневая, домашняя и своп разделы?

У меня ноутбук с установленной win7. Теперь я создал раздел 60 ГБ, в который я хочу установить Ubuntu. Вопрос, который я имею перед установкой, заключается в том, насколько большим должен быть каждый из корневых разделов, разделов подкачки и домашнего раздела? Я читал где-то, что root может быть размером до 8 ГБ, но не слишком ли он маленький? Так как, я полагаю, кроме Ubuntu все установленные программы также будут там находиться? И я думаю, что я собираюсь установить размер моего свопа 2 ГБ.

Моя главная проблема в том, насколько большим должен быть корневой раздел. В основном я собираюсь использовать Ubuntu для программирования и просмотра веб-страниц.

59
задан 3 August 2014 в 20:24

9 ответов

На самом деле вам нужно просто установить ubuntu на два раздела, / и swap. Вы можете заставить ubuntu сделать это автоматически, выбрав использование доступного свободного места (другими словами, не форматируйте раздел 60GB в vista перед установкой ubuntu).

Некоторые будут спорить, что вы должны использовать отдельные разделы для /home, /boot, / и всевозможных вещей. Это полезно в некоторых ситуациях, но для большинства распространенных ситуаций лучше , а не . Это связано с тем, что это фрагментирует ваш диск так, что впоследствии может оказаться нежелательным. Просто позвольте ubuntu выбрать для вас, и вы будете в безопасности :)

Вы часто будете использовать отдельный дом в ситуациях, когда вы хотите использовать:

  • Несколько дисков
  • Многочисленные взаимоисключающие установки ubuntu совместно используют одни и те же данные (могут работать с разными дистрибутивами, но не рекомендуется делать это с разными дистрибутивами)
  • Ситуации, когда ваши данные должны быть в безопасности в случае отказа диска/обновления (большинство обычных установок безопасны)
  • Вы хотите, чтобы было проще переустановить или обновить систему (просто выберите не форматировать раздел /home) - обратите внимание, что при любом обновлении системы настоятельно рекомендуется делать резервную копию важных данных)
  • Один и тот же диск используется разными системами.
  • Диск не имеет достаточной емкости как для домашних, так и для системных данных (например, небольшой SSD)

NB: "Программа установки Ubuntu предлагает сохранить содержимое /home, так что вам не нужно бояться потерять что-либо при переустановке или обновлении. - htorque"

Другая заметка о swap - если вы хотите быть уверены, что при выполнении больших задач у вас может быть много места подкачки, вы можете установить пространство подкачки в два раза больше вашего барана, но в любом случае, ubuntu справится с требованиями довольно хорошо, если вы выберете установку на пустой 60-ГБ раздел.

Вы также можете захотеть почитать на файлах подкачки вместо разделов подкачки. Опять же, это может помочь уменьшить фиксированную фрагментацию диска и динамически выделять место по мере необходимости. Предположительно, это не приведет к снижению производительности. Как увеличить пространство подкачки?

44
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

У меня всегда был отдельный раздел / home , корневой ( / ) раздел и своп. Это означает, что при обновлении я могу выполнить чистую установку новой ОС без риска для старой. Просто монтирую домашний раздел в новый. Также означает, что если я вернусь к старой ОС, все файлы, созданные в новой ОС, останутся там.

Я использовал корневой раздел разного размера. На одной машине у меня есть обычные Ubuntu и Ubuntu Studio, каждая из которых установлена ​​в разделах по 10 ГБ. Обычный ubuntu использовал 6.04Gib, а студия использовала 3.08Gib.

Вы всегда можете изменить размер раздела позже, если вам нужно больше места. Просто нужно загрузиться с live CD и использовать GParted для смены разделов.

Что касается Swap, удвоение RAM или 1.5x RAM - хорошее правило. Затем вы можете перейти в спящий режим, если хотите. Но если вы обнаружите, что вам нужно больше или меньше, вы можете перераспределить его позже.

14
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Я всегда попадал в системные папки после того, как заканчивалось пространство /home (чтобы все это очистить позже) или терялись данные при попытке изменить размер разделов. Поэтому я пришел к выводу, что если я не получу очень большой жесткий диск, я должен использовать один общий раздел для всей файловой системы.

0
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Если у вас нет специфических потребностей, я думаю, что вы можете сохранить корень и дом в одном разделе.

Размер раздела подкачки зависит от того, сколько оперативной памяти у вашего ноутбука. Если у вас 4 ГБ оперативной памяти, то раздела подкачки 2 ГБ должно быть достаточно. Тогда у вас может быть 58 Гб для системного раздела и 2 Гб для раздела подкачки.

3
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Расположение разделов будет отличаться в зависимости от использования, рабочая станция против сервера. Swap, большинство Unix/Linux на сегодняшний день имеет лучшее управление памятью, в то время как swap не используется, если только не исчерпана оперативная память, которая не хочет, чтобы случилось, и хочет увеличить оперативную память, а не swap. Рабочая станция, если использование спящего режима требует подкачки больше, чем оперативной памяти, хорошее правило в 1.5 раза, может быть выше, но на самом деле хочет иметь достаточно оперативной памяти, а не подкачки, если этого можно избежать, если только система не может иметь достаточно оперативной памяти, то может увеличить подкачку, чтобы предотвратить сбои. На серверах лучше всего MAX out RAM и не использовать подкачки, без спячки так минимально или без подкачки, так как очень большой объем оперативной памяти на серверах не практичен для 1.5 и более подкачки, не более нескольких гигабайт, если используется на случай пика использования оперативной памяти, но хорошее системное планирование, мониторинг и больше, чем требуется оперативной памяти для запуска приложений, необходимых и не требующих подкачки, подкачки - это плохая производительность, так что лучше всего максимизировать объем оперативной памяти и иметь меньше подкачки или вообще не иметь подкачки.

0
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

/ boot - 200 м первичный.

/ - 20-25 г.

/ home - 30 г или выше для файлов диска виртуального бокса.

swap - 2 кратных RAM.

Если вы часто устанавливаете новый дистрибутив, я рекомендую выделить 1 пустой раздел ext4 для специальных программ или их конфигураций - таких как файлы диска виртуального бокса, ваши проекты и т.д. уничтожить. Это мой плохой опыт.

0
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Раздел : жесткий диск можно разделить на несколько частей в цифровом виде. Эти части известны как разделы / диски.

Точка монтирования : простыми словами это флаг / имя / тип, назначенный разделу.

FileSys. Тип : Тип раздела. В Linux в основном используются ExtX (X = 1,2,3,4) и NTFS.

Первичный раздел : может быть максимум 4 первичных раздела в HDD Первичный раздел может содержать один или несколько логических разделов.

Логический раздел : виртуальный раздел под основным разделом.

SDA : носители данных, такие как H.D.D. или другие СМИ. Если у вас есть больше дисков, то оно будет называться SDA, SDB, SDC, ++

Устройство для установки загрузчика : ----

Загрузчик : Как мы знаем, BootLoader - это программа загружается на носитель, управляемый B.I.O.S. после выполнения P.O.S.T..BootLoader загружает операционную систему или предоставляет меню, если более одного О.С. установлен на носителе.

Выбор устройства : если у вас есть ранее установленная ОС. это означает у него есть собственная программа BootLoader, которая устанавливается в MBR (главный загрузчик) HDDN. Теперь, когда вы устанавливаете Linux, он спросит вас, где установить GRUB (Grand Unified Boot Loader) или Linux BootLoader. Это дает вам варианты. установить его в MBR который закончится напишите существующий загрузчик загрузчика или установите его в любой из разделов, который добавит эту точку входа Linux в существующий загрузчик загрузчика. ваш.


Для установки любого дистрибутива Linux вам потребуется как минимум 3 раздела.

Для этого потребуется всего 100 ГБ. диска / раздела, чтобы правильно установить Linux.

Раздел 1 : Корень (/): Для файлов ядра Linux: 20 G.B. (Минимум 15 ГБ)

Раздел 2 : Домашний (/ home): Диск для пользовательских данных: 70 ГБ. (Минимум 30 ГБ)

Раздел 3 : Область подкачки: Пространство, которое действует как дополнительный R.A.M. : 2 x R.A.M. Размер.

Примечание : Пространство подкачки ведет себя как дополнительный R.A.M. когда R.A.M. заполнен.

1
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Для / (корневого) раздела я использую 10 Гб (из которых я редко встречаю, что использовал более 8 Гб). Для свопа у меня есть 3Гб оперативной памяти, поэтому я устанавливаю 4Гб свопа. Не совсем рекомендуемая "двойная оперативная память", но спячка все равно работает, хотя я редко ею пользуюсь. Для /home я использую остальную часть жесткого диска.

В наши дни, по общему мнению, используется только один корневой раздел (который включает в себя /home) и swap. Но я все еще держу отдельный домашний раздел: я думаю, что небольшое отделение от системного диска хорошо, и это означает, что если я когда-нибудь в состоянии увеличить /home, я могу сделать это легче.

FYI Моя установка Ubuntu с корнем 10 Гб в настоящее время показывает корень как 85% полных и wont позволяет обновления.

6
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Если вы имеете дело только с 60 ГБ, не утруждайтесь его разметкой, просто используйте один большой раздел и покончите с этим. Для раздела подкачки вам также не нужно использовать раздел, вы можете использовать файл подкачки, который позволяет изменить размер или просто удалить его в зависимости от вашего шаблона использования.

0
ответ дан 3 August 2014 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: