Как правильно удалить элементы из меню Wine Programs? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как только приложение Windows создает ярлык / каталог в каталоге программ Wine Start Menu (в частности, Я делаю это вручную с помощью Total Commander, и он работает), это отражается в меню программ Ubuntu Wine. Но когда ярлык / папка удаляется (вручную, снова с помощью Total Commander), пункт меню Ubuntu Wine Programs сохраняется, и это нежелательное поведение.

Однажды я что-то сделал, заставив Wine / Ubuntu действительно обновить состояние меню и удалить ненужные элементы, но, к сожалению, я не могу вспомнить, что именно. Ты знаешь дорогу? Меня особенно интересуют созданные вручную / удаленные ярлыки, а не установка / удаление программного обеспечения Windows.

8
задан 7 March 2012 в 03:56

3 ответа

В соответствии со спецификацией XDG, где хранятся «ссылки быстрого доступа», вы ищете файлы .desktop, которые сохраняются для программ Wine в локальной домашней папке:

~/.local/share/applications/

все ваши файлы рабочего стола на основе Wine, а также любые локально установленные программы и правки, которые вы внесли в меню приложений Ubuntu с помощью редактора меню alacart.

Вы можете удалить записи или редактировать их, и меню приложений Ubuntu немедленно отразит изменения.

0
ответ дан 7 March 2012 в 03:56

Я испытываю, что если вы «перезагрузите» меню в окне настроек, то снова появится запись вина. Я искал вино в наутилусе и нашел файл с именем «wine.menu». Я удалил его, и теперь я наконец избавился от него.

0
ответ дан 7 March 2012 в 03:56

Как в другом ответе говорится, пункты меню находятся в ~/.local/share/applications/. (Между прочим, в Kubuntu, эквивалент alacarte для редактирования меню "Пуск": щелкните правой кнопкой по значку Kickoff Application Launcher 'K' в панели и выберите Edit Applications...),

Но для полноты вот некоторые другие места, где Вино также, кажется, добавляет информацию о программе для WINDOWSPROGNAME:

  • ~/.config/menus/applications-merged/wine-Programs-WINDOWSPROGNAME.menu ссылки различные .desktop записи, я думаю для создания подменю Wine.
  • ~/Desktop/WINDOWSPROGNAME.desktop дайте программе значок на своем рабочем столе.
  • ~/.local/share/desktop-directories/wine-WINDOWSPROGNAME.directory дает программе папку на Вашем рабочем столе.
  • ~/.wine/drive_c/users/YOUR_USERNAME/Start Menu/Programs внутреннее моделирование Вина меню "Пуск" Windows.

Может быть больше, кто-то еще также вошел в подобный список местоположений в Вине Воссоздания Меню в сообщении в блоге Gnome. Таким образом для завершенного удаления всех трассировок программы Вы могли удалить первые несколько объектов и отредактировать последний. Для некоторых из них шаг конфигурации читает автономные файлы для создания появления настольной среды; Вам, вероятно, придется повторно выполнить тот шаг конфигурации или выход из системы/перезапуск, прежде чем появление вымоется.

При "Удалении" в Вине, которое предлагает FAQ, можно работать wine uninstaller Добавить/Удалить программы. Я не попробовал его для наблюдения, какую из этих пяти вещей это удаляет.. Если Вы устанавливаете более новую версию программы, любят, иногда Ускоряются, старый не обнаружится в винном удалении даже при том, что это все еще имеет записи меню.

Даже после того, как я сделал все это, были все еще трассировки оставленного позади WINDOWSPROGNAME. ~/.local/share/icons/ содержавшие значки для программы и ее файлов.

Для перекрестного соединения после выполнения всего вышеупомянутого поиска также загляните ~/.cxoffice/Windows_XP/cxmenu.conf. Удаление объектов там, удаляет их из меню редактирования в перекрестном соединении.

6
ответ дан 7 March 2012 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: