Как обновить все 50 рабочих столов в сети?

Как мне обновить все 50 рабочих столов до Maverick Meerkat Есть ли метод netinstall?

16
задан 15 January 2011 в 18:40

4 ответа

Вы можете прокси и кэшировать пакеты (как упомянуто в ответа Сэйна ), но, на мой взгляд, это не экономит много времени, в основном только пропускная способность. Конечно, обновления будут загружаться быстрее из локального источника, но если вам все равно придется переключаться с одного компьютера на другой ... Это много времени. Даже запуск SSH и запуск обновления займет некоторое время.

Лучшим инструментом для работы, вероятно, является одна из платных услуг Canonical: Ландшафт .

С его помощью вы можете управлять всеми своими компьютерами из приятного центрального веб-интерфейса. Push-пакеты, обновления, перезагрузки, с мониторингом.

Это не бесплатно, но вы можете получить 30-дневную пробную версию, чтобы увидеть, отвечает ли она требованиям.

0
ответ дан 15 January 2011 в 18:40

См. http://www.ubuntu.com/desktop/get-ubuntu/upgrade . Он содержит инструкции для настольных и серверных версий.

0
ответ дан 15 January 2011 в 18:40

Вы могли бы хотеть рассмотреть использование Squid-Deb-Proxy: http://popey.com/blog/2010/12/31/caching-ubuntu-package-downloads/

Пакет необслуживаемые обновления помогут усовершенствовать все Ваши системы (но не перезагрузит их для проблем ядра, таким образом, не полное решение здесь), sudo склонный - получают необслуживаемые обновления установки

Наконец, всех полных коммерческих менеджеров по патчу, к моему знанию, только двумя, которые поддерживают клиенты Linux, является BigFix и Altiris. До знают, Ecora не делает и Shavlick не делает (несмотря на покупку Сент-Бернардса некоторое время назад, который действительно имел элементарный клиент Linux).

Можно также хотеть рассмотреть бесплатный проект, Марионетку, которая допускает, несколько усаживают исправление и конфигурацию. В последний раз я смотрел, кривая обучения была немного крута, и часть ее функциональности приспособлена к серверам, но она могла бы все еще быть достойная внимания.

2
ответ дан 15 January 2011 в 18:40

Вы можете попробовать инструмент под названием cssh. С clusterssh вы можете ssh на все 50 машин одновременно и передавать свои команды всем одновременно. Когда все задают один и тот же вопрос во время обновления, это может помочь. Если один из них требует особого внимания, вы можете сделать это, выбрав только его терминал и перевести его в то же состояние, что и другие.

Это может прекрасно работать, если вы выполняете обновление с помощью консольного приложения под названием: aptitude (сначала нужно отредактировать файл sources.list). Если вы никогда не пробовали это, я сначала попробовал бы кое-что легко с моими 50 машинами, такими как сначала установка программы или выполнение простых команд, таких как ls и cd, что-то вроде этого. Когда вы освоитесь с этим инструментом, вы сможете выполнить обновление.

Пример использования:

cssh root@host1 root@host2 .... root@host50

Поскольку другие предложили настроить прокси, это может помочь, но это не главная проблема.

0
ответ дан 15 January 2011 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: