Приложение просит разблокировать брелок при запуске, но не говорит, какой

Пару недель назад, когда я запускался, появлялось всплывающее окно, сообщающее, что приложение хочет получить доступ к связке ключей, но не говорит, какая именно. Я привык видеть имя приложения во всплывающем окне, но здесь оно просто говорит «приложение».

Я не менял пароли и не делал ничего, что могло бы быть связано с этим, насколько мне известно.

Я видел этот вопрос , но, как я уже сказал, я не изменил ни один из своих паролей и не хочу, чтобы мой пароль для ключей был пустым.

Как я могу узнать, какое приложение запрашивает разблокировку и исправить ее?

Вот как это выглядит: alt text

26
задан 13 April 2017 в 15:25

8 ответов

я настраиваю свой бокс на автологин и он делает это при каждом входе в систему. В моем случае это семейство приложений nm-applet/network-manager.

edit:
btw проблема существует уже некоторое время, очевидно, какая-то половина исправления была отменена при обновлении пакета, но я отступаю...одно из решений - here

WHATEVER вызывает проблему, которую можно было бы добавить после входа в систему, но перед всем остальным: скрипт с libpam-gnome-keyring для разблокировки его. ..пакет для получения этого инструмента: libpam-gnome-keyring по крайней мере в 11.04

#!/bin/bash  
#launch useful stuff for gnome
#first unlock the default keyring...  
echo YOUR_KEYRING_PASSWORD_HERE | /usr/libexec/pam-keyring-tool -u -s  
#then run nm-applet in the background...  
nm-applet &  

и "ошибки" на багзилле, вероятно, постоянно имеют низкий приоритет, потому что это только для пользователей с автологином. это не происходит "из коробки" только из-за настроек. Просто пытаюсь помочь вам понять, почему кажется, что девчонкам все равно. Это не проблема кодирования, это... ну... кое-что еще.

доказательство того, что это nm-апплет здесь

и причина, по которой он замораживает систему меню, не в gksudo, а в том, что это апплет, который пытается запустить, который хватает трей и блокирует систему меню. По крайней мере, в моем случае вы все еще можете запускать иконки на рабочем столе. попробуйте поместить туда ярлык терминала, если вы действительно должны идти туда с подсказкой.

9
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

С точки зрения безопасности, ответ заключается в том, что в текущих дистрибутивах (не только в Ubuntu) вы не можете определить, какое это приложение. См. https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=574315#c4 для разъяснений от разработчика gnome-keyring, включая последствия для безопасности и объем задачи. См. Также http://live.gnome.org/GnomeKeyring/SecurityPhilosophy

(С практической точки зрения я также использую автоматический вход в Ubuntu, и кажется, что это действительно nm-апплет.)

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Хорошо, Перейдите в свою домашнюю папку Места > Главная папка И нажмите CTRL-H, чтобы показать скрытые файлы, а затем перейдите к .gnome2/keyrings. Посмотрите на по умолчанию.keyring. Если он есть или есть какой-то файл с именем 'default', тогда Посмотрите на него, и это приложение вызывает у Вас все эти проблемы.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Возможно ли, что вы недавно сменили пароль?

Чтобы посмотреть, какие пароли хранятся в вашем брелоке с ключами, перейдите в раздел "Пароли и ключи шифрования" в системных -> предпочтениях (я думаю - я всегда деинсталлирую его как риск для безопасности).

В этом приложении (кстати, называемом Seahorse) нажмите на брелок "Login" и либо измените пароль на этот брелок, чтобы он соответствовал вашему текущему паролю, либо полностью удалите пароль из этого брелка, заменив его на пустой (вы получите предупреждение об использовании "небезопасного хранилища").

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Запустите системный монитор из System - Administration и проверьте, какое приложение выбрасывает подсказку.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Привет Диалоговое окно связки ключей появляется всякий раз, когда ubuntu обнаруживает беспроводную сеть. Это утилита для сохранения ваших секретных сетевых учетных данных, таких как пароль и т. Д. Вы можете изменить настройки, выбрав Система> Администрирование> Диспетчер связки ключей. (Думаю, вы можете найти менеджера здесь) ( Я не помню точное местоположение, извините)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы можете, в качестве альтернативы, удалить Вашу папку с брелками и Перезапустить. Это должно избавить вас от ящика "Пароль". Оно ничего не сломает, так как восстанавливает себя, используя настройки по умолчанию :)

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я нашел:

Ни у одного из них нет подходящего ответа, что наводит меня на мысль, что нет способа узнать, какое приложение просит вас разблокировать связку ключей.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: