Требуется ли Unity проприетарные драйверы видеокарты?

Я понял, что рабочий стол Unity в Natty использует Compiz, и поэтому ему необходим драйвер видеокарты, поддерживающий эффекты композиции. Означает ли это, что если у меня есть карта ATI или NVIDIA, я вынужден установить собственный драйвер, потому что драйверы с открытым исходным кодом для этих карт не поддерживают Compiz?

22
задан 18 January 2011 в 00:40

8 ответов

Для людей, которые используют устаревшее оборудование или имеют проблемы с драйверами, интерфейс Unity 2D будет доступен в 11.04 (и в PPA для 10.10) Я устанавливаю и переключаюсь на рабочий стол Unity 2D?

  • 0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    Я считаю, что Unity требует 3D-графики. Так что если есть открытый драйвер, который может это сделать, вам не нужны проприетарные драйверы.

    Если посмотреть состояние драйверов FLOSS nouveau, в настоящее время вам, вероятно, понадобятся проприетарные драйверы для NVIDIA, однако они работают над необходимыми функциями.

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    На Maverick я могу использовать Nouveau для моей видеокарты Nvidia, и у меня есть 3D-графика; так что я считаю, что на Natty вы можете использовать драйверы с открытым исходным кодом, если хотите ..

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    У меня есть карта ATI, и Unity / Compiz отлично работает для меня с открытыми драйверами в natty, хотя я уверен, что это зависит от состояния драйверов для вашей конкретной карты. Если ваша карта поддерживает compiz с открытыми драйверами, она также должна поддерживать Unity.

    Список (впечатляюще длинный) карт ATI с 3D-ускорением с открытым исходным кодом представлен на https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    Короче говоря: №

    Я слышал, что в Unity должен быть вариант с низким энергопотреблением (2D).

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    Ответ «Нет»: Compiz будет рад, если ваш бесплатный драйвер / libre / open source имеет - даже экспериментальную - поддержку 3D-ускорения. У моего отца есть коробка AMD K7 с GeForce2 MX 400 (nv11). Я просто запустил на нем живую сессию, и Compiz хорошо показал мне все эффекты рабочего стола (хотя кнопка «попробовать Ubuntu» выбрала для меня запасной рабочий стол Gnome ...)

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    Для Unity требуется, чтобы графический драйвер имел поддержку 3D.

    Для карт Nvidia потребуется собственный драйвер, поскольку драйвер с открытым исходным кодом не поддерживает 3D.

    У меня есть ноутбук с чипсетом Intel 945GM, в котором есть открытые драйверы для графики. Он также поддерживает 3D.

    Ответ - Unity требуется поддержка 3D. Если на вашей карте установлен драйвер FOSS, поддерживающий 3D, то все в порядке, в противном случае вам необходимо установить проприетарные драйверы

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    В настоящее время я запускаю Natty с Unity 3D на карте Nvidia, используя предоставленные экспериментальные драйверы 3D FOSS. Никаких проблем, кроме поклонников моих карточек, вращающихся быстрее.

    Если качество водителя, по крайней мере, останется на том же уровне, вам не понадобятся соответствующие аксессуары для карт Nvidia.

    Драйвер nvidia-current пока не поддерживает новый Xorg.

    0
    ответ дан 18 January 2011 в 00:40

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: