Как по-настоящему использовать мультитач-жесты сейчас

Итак, у меня теперь есть сенсорный экран, Ubuntu 10.10, сделал тест на жесты, который работает с двумя пальцами - но теперь у меня есть один простой вопрос: как мне включить мультитач, чтобы GNOME понимал жесты - по крайней мере прокрутка двумя пальцами возможно сейчас - верно?

2
задан 13 January 2011 в 22:24

2 ответа

Перейти к System > Preferences > Mouse. Нажмите на вкладку «Сенсорная панель» и выберите прокрутку двумя пальцами. Нажмите Закрыть, и теперь оно должно работать.

enter image description here

0
ответ дан 13 January 2011 в 22:24

В настоящее время фактически нет поддержки прокрутки двумя пальцами на сенсорных экранах. Текущая поддержка прокрутки двумя пальцами реализована в драйвере synaptics X, который предназначен для использования сенсорной панели и, вероятно, не будет работать должным образом с сенсорным экраном.

Итак, хотя у вас происходит мультитач двумя пальцами, в настоящее время нет никакой поддержки для превращения жеста перетаскивания двумя пальцами в событие прокрутки. Для этого требуется поддержка инструментария (GTK +, Qt и т. Д.). Я ожидаю, что команда Canonical DX touch, работающая над стеком мультитач, реализует эту поддержку в следующих нескольких выпусках.

Поскольку протокол мультитача почти доступен на вышестоящем X-сервере, вскоре должно появиться больше людей, способных работать над этим; не только люди, работающие над Ubuntu.

На данный момент (Ubuntu 11.10) эта функция отсутствует.

0
ответ дан 13 January 2011 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: