Автоматическая синхронизация USB-накопителя HD с локальным HD (на разных компьютерах) [закрыто]

У меня есть настольный компьютер на работе и ноутбук дома ... или где-то еще.

Я хочу использовать USB HD для хранения моих документов (около 130 ГБ, может быть, больше). Это послужит резервной копией, а также перенесет мои файлы на мой ноутбук.Я бы хотел, чтобы любой из обоих компьютеров автоматически синхронизировал все файлы на нем с локальными копиями, чтобы я мог работать на любом из них и сохранять обновленные копии всего на обоих (плюс USB-накопитель, который позволил бы мне работать на других компьютерах. тоже, не считая того, что это еще одна резервная копия). Dropbox не подходит для меня из-за цены и ограничения в 100 ГБ.

Чтобы прояснить ситуацию, выполните следующие действия:

  1. Я работаю на ПК1. Изменения в файлах автоматически синхронизируются с USB при каждом изменении файла.
  2. Я иду домой и загружаю PC2. Я подключаю USB-накопитель, и локальные файлы синхронизируются (если изменены) с самыми последними копиями USB.
  3. Пока я работаю на ПК2, снова изменения в файлах распространяются на мой USB-накопитель.
  4. Каждый раз, когда я снова перехожу к ПК1, я подключаю свой USB-порт, и снова все синхронизируется.

Итак, вопросы будут такими:
а) Я сумасшедший?
б) Можно ли это сделать?
в) Смогу ли я есть конфликты файлов (при условии, что я единственный, кто будет изменять файлы)?

4
задан 13 January 2011 в 18:47

2 ответа

Спасибо за ссылки ... Я посмотрю на них, потому что, фактически, я никогда не использовал rsync, так как недавно перешел с «другой стороны» ОС. Там я использовал Viceversa Pro, который был хорош, но не был автоматическим, и каждое выполнение должно было сканировать все файлы в источнике и все файлы в цели для синхронизации ... Конечно, это заняло много времени. Я думал о чем-то, что описано в на этой странице ... что-нибудь в этом роде поможет? ... и можно ли каким-то образом настроить описанный там сценарий на запуск при изменении файловой системы (часть, которую я выбираю: одна или несколько папок)? (то есть не синхронизированные события, а управляемые события HD)

0
ответ дан 13 January 2011 в 18:47

Неясным ответом было бы использование rsync для синхронизации с вашим жестким диском и с выбранной файловой структурой в ваших системах. Обычно я просто использую rsync для передачи изменений с моего сервера на резервные жесткие диски, но (не пытаясь сделать это самостоятельно) я не могу понять, почему вы не можете выполнить rsync с диска. Это, однако, , вероятно, не будет чем-то, что вы будете делать автоматически. Просто есть скрипт, который вы можете вызвать, когда хотите синхронизировать диск. Вы можете задираться и написать сценарий для прослушивания, когда вы подключаете этот жесткий диск, а затем запускаете сценарии rsync, если вы действительно этого хотите.

rsync в Википедии
Базовое руководство по rsync

0
ответ дан 13 January 2011 в 18:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: