Как предотвратить зарядку батареи на ИБП

Я работаю от источника бесперебойного питания и хотел бы предотвратить зарядку батареи ноутбука, чтобы увеличить количество энергии, доступное для других устройств. Есть ли способ сделать это?

обновление

Аппарат Dell Latitude D400. Если люди хотят больше подробностей, просто спросите.

Кроме того, я понимаю, что мне нужно немного лучше объяснить мою желаемую настройку. Я получил кучу предложений по извлечению батареи. Я не уверен, что люди предлагают вынимать батарею во время работы машины - это, как я понимаю, не очень хорошая идея для большинства ноутбуков - или просто вынимать батарею вообще.

Последний вариант не является оптимальным, поскольку в идеале я хотел бы использовать 30-60 минут питания от батареи ноутбука, а затем переключиться на питание от ИБП. Детали переключения могут представлять собой отдельный вопрос, но если я не могу найти способ удержать батарею ноутбука от зарядки, то лучшим способом для этого может быть удаление батареи из машины. Я еще не уверен, будет ли эта машина работать без батареи, но я проверю это.

Кроме ноутбука, ИБП поддерживает только кабельный модем, маршрутизатор и концентратор USB.

Опять же, в идеализированном варианте этой настройки все изменения в управлении питанием будут автоматизированы, то есть не потребует повторного подключения или нажатия Fn-клавиш. Я бы хотел, чтобы аппарат начал использовать заряд батареи ноутбука, когда apcupsd указывает, что кондиционер ИБП отключен, и затем начал использовать питание ИБП, но не заряжал батарею, когда батарея почти разряжена.

6
задан 25 September 2011 в 10:46

2 ответа

По крайней мере, на некоторых ноутбуках Dell есть клавиша, которую можно нажать, чтобы отключить зарядку аккумулятора. Я думаю, что это был Fn-F2 или около того. У ключа есть маленький синий значок аккумулятора.

0
ответ дан 25 September 2011 в 10:46

Учитывая необходимость ручного вмешательства с вашей стороны, я бы предложил низкотехнологичное работоспособное решение. Подключите ноутбук к переключаемой розетке и вставьте вилку в ИБП. Отключение удлинителя не позволит вашему ноутбуку заряжаться, и батарея ноутбука будет заряжать ноутбук без промедления. ИБП теперь будет иметь больше доступной мощности для сетевых компонентов.

0
ответ дан 25 September 2011 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: