Рабочий стол забывает тему?

Я использую Ubuntu в VirtualBox (на хосте Windows 7). Несколько раз теперь строка меню верхнего уровня, панель задач - и, по-видимому, каждый системный диалог - забыли стандартную тему «Ambiance», которой они соответствуют, когда я впервые устанавливал систему. Заголовки окон по-прежнему сохраняют тему, но больше ничего не делают.

Я искал высоко и низко в Google помощь в решении этой проблемы. Все, что я нашел, предлагает либо выполнить сброс gconf, либо удалить .gconf * .gnome * и другие подобные каталоги. Я следовал всем этим советам, и ничего не работает. Я все еще получаю скучный серый 3D-стиль в стиле Windows-95. В предыдущих случаях, после долгих раздумий, я отказался и перезагрузил экземпляр VM, и был приятно удивлен, увидев, что оригинальная тема «Ambience» восстановлена ​​во всем пользовательском интерфейсе, но неизменно она снова исчезает через некоторое время, обычно после перезагрузки, поэтому я никогда не могу понять, что я сделал, что сломало это.

Вот пример с сайта Ubuntu о том, как я хочу, чтобы он выглядел.

alt text

И вот скриншот моей системы, как она выглядит в настоящее время.

alt text

Также обратите внимание, что мои терминалы GNOME обычно имеют красивый фиолетовый полупрозрачный вид, и, как видно из скриншота, они теперь просто сплошного матового белого. [ 118]

В этот последний раз (только вчера), пробуя многочисленные комбинации, все обычные приемы и перезагрузку несколько раз, это не исправило, так что вот я на SU удивляюсь:

Как мне восстановить готовая тема для моего рабочего стола Gnome / Ubuntu, отмечающая, что удаление всех конфигурационных файлов - как это предлагается во многих местах в Интернете - не позволяет этого достичь?

Может быть полезно знать, что Похоже, что он перестает работать либо после того, как я изменяю размер экземпляра виртуальной машины, заставляя рабочий стол Ubuntu изменять размер сам, либо после того, как я поиграюсь с настройками Compiz. Я не смог выяснить, что из этого, и это может быть ни то, ни другое. Учитывая количество боли, которое мне пришлось пройти, чтобы привести вещи в норму (и учитывая, что я не знаю, как это сделать), оказалось трудно окончательно выделить причину.

81
задан 3 January 2013 в 01:01

15 ответов

Я думаю, что есть немало людей с правильной идеей.

Я полагаю, что после определенных обновлений (новых ядер и т. Д.) Этот ureadahead будет перепрофилирован. Здесь я думаю, что проблема возникает. gnome-settings-daemon вызывается слишком рано.

Я удалил все файлы с именем «pack» (pack, home.pack, boot.pack, run.pack) в имени в папке / var / lib / ureadahead /, чтобы принудительно выполнить перепрофилирование. После этого все выглядело великолепно.

При перепрофилировании удалите вышеуказанные файлы, перезагрузите компьютер и быстро войдите в систему, как только появится экран входа в систему. Подождите около 30 секунд или когда диск перестанет вращаться, прежде чем что-либо делать. Пусть он закончит свой бизнес. Теперь ваше окно наутилуса должно выглядеть хорошо.

Может быть, в ureadahead должна быть отправлена ​​ошибка, из-за которой демон gnome-settings-daemon вышел из строя.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

@ zpletan ответ привел к небольшой охоте вокруг, которая быстро обнаружила то, что, кажется, является основной причиной моей проблемы. Это подробно описано в Ubuntu Ошибка № 574296 . Итак, моя система Core i7 с твердотельным накопителем запускает все с достаточно разными временами, что демон gnome-settings-settings запускает слишком рано, выдает ошибку и оставляет меня в основном со стандартной темой GTK.

Короткий сон в /etc/xdg/autostart/gnome-settings-daemon.desktop исправляет это:

Exec= bash -c "sleep 2; /usr/lib/gnome-settings-daemon/gnome-settings-daemon"
0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Это просто сработало для меня в окне терминала:

echo "PATH=\"/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games\"" | tee -a ~/.profile
0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Это также случилось со мной, и в моем случае мне пришлось уничтожить весь мой домашний каталог, а затем восстановить биты и кусочки обратно, согласно ответу здесь . Если вы выполняете сценарии синхронизации для gnome-settings-daemon, посмотрите, сможете ли вы заставить его работать правильно, создав другую учетную запись и войдя в нее как эта учетная запись. В моем случае, у 2-й учетной записи не было проблемы с запуском, и поэтому я применил исправление в ссылке.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Вот одно из быстрых решений: перейдите на виртуальную консоль, остановите gdm, запустите X-сервер.

  1. нажмите «Право Ctrl + F1» (Ctrl + Alt + F1 - комбинация для не виртуализированных установок).
  2. войдите
  3. введите: sudo /etc/init.d/gdm stop
  4. введите: startx

, так как это мой первый пост, мне пришлось поставить изображения, подобные этому:

http://imgur.com/a/bi0xm#0

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

У меня тоже была очень похожая проблема. Это было после (частичного) обновления моего Natty Narwhal, так как он был в состоянии альфа-3. В моем случае файл ~ / michael / .nautilus / browser.xml оказался поврежденным. После опробования некоторых предложений этого частичного сайта я просто удалил этот файл, перезапустил свой компьютер, и все мои темы вернулись и оставались стабильными. Я думаю, вы можете попытаться решить вашу проблему, как я.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Это иногда случается со мной с 11.04 Unity 3D, и каждый раз, когда я очищаю его, открываю «Внешний вид», «Настройка», вкладку «Иконка» и нажимаю на выбранный мной набор иконок, даже если он был указан как используемый. В моем случае это будет Faenza-Dark. Это случается так редко, что мне еще предстоит идентифицировать любую последовательность событий, которая вызывает это.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Пожалуйста, попробуйте это и перезагрузитесь! :)

gconftool-2 --shutdown        
rm -rf ~/.gconf/apps/panel       
pkill gnome-panel        
0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

У меня та же проблема, sudo killall nautilus исправляет ее. (Временно)

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

У меня была такая же проблема, и я получал ошибку в начале: Could not apply the stored configuration for monitors.

Удалил файл: ~/.config/monitors.xml перезаписал и работал как перчатка.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Я искал решение этой проблемы в течение нескольких месяцев. Видимо, никто не знает, что вызывает это. Эта ошибка существовала годами, и никто не исправил ее.

Иногда это происходит во время загрузки с состоянием состязания между первым и вторым экземплярами gnome-settings-daemon, а иногда это происходит в середине сеанса рабочего стола, когда gnome-settings-daemon либо перестает работать, либо вылетает. 112]

Единственный обходной путь, который я нашел, который, кажется, исправляет это, - это набрать

killall gnome-settings-daemon
gnome-settings-daemon &

в работающем терминале, который я оставляю открытым.

Закрытие терминала уничтожает фоновый экземпляр gnome-settings-daemon, и рабочий стол возвращается к теме по умолчанию (не по умолчанию Ubuntu, а по умолчанию gnome). Поэтому я запускаю демон в фоновом режиме и оставляю терминал работающим, потому что процессу нужен его родитель.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

10.10 имеет эту проблему, но обычно это происходит при установке проприетарного драйвера nvidia. Тем не менее, решение, вероятно, также будет работать на виртуальной машине.

Создать текстовый файл. Напишите в нем

include "/usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/gtkrc"
gtk-icon-theme-name = "ubuntu-mono-dark"

и сохраните его в своей домашней папке под именем .gtkrc-2.0. Запустить снова.

Если все еще есть неправильные элементы (для меня это был шрифт), вам нужно добавить это изменение в файл, google для gtk tutorial для возможных настроек.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Нажмите Alt + F2 (Запустить приложение) и выполните следующее:

gksudo gnome-settings-daemon
0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Я не мог решить эту проблему ни с одним из предложенных ответов (в настоящее время принятый ответ работал спорадически, но обычно не работал для меня). Я много пытался увеличить время сна, и оно все еще не работало последовательно.

Однако, один из ответов указал на ошибку, которая отслеживает эту проблему, и я нашел комментарий к ошибке , которая решила ее для меня.

Вот ключевые биты:

Сначала создайте скрипт bash (я назвал его /etc/xdg/autostart/gnomesettingsdaemonfix.sh)

#!/bin/bash

pid=$(pgrep gnome-settings-)

while [ -n "$pid" ];
do
  pid=$(pgrep gnome-settings-)
  sleep 0
done

exit 0

Убедитесь, что он исполняемый (запустите chmod +x).

Затем отредактируйте /etc/xdg/autostart/gnome-settings-daemon.desktop

Измените строку Exec на:

Exec=bash -c '/etc/xdg/autostart/gnomesettingsdaemonfix.sh;/usr/lib/gnome-settings-daemon/gnome-settings-daemon'

Это, кажется, исправило это до сих пор для меня.

0
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Извините, но мое предыдущее предложение использования '-синхронизация' не является фиксацией. Складывается после некоторых перезапусков, проблемой является то же.

Но надо надеяться, мне удалось получить следующий вывод от отказывающего процесса 'гнома-демона настроек' во время стартапов, когда теме не удается применяться:

** (gnome-settings-daemon:1679): WARNING **: You can only run one xsettings manager at a time; exiting

** (gnome-settings-daemon:1679): WARNING **: Unable to start xsettings manager: Could not initialize xsettings manager.

Когда тема успешно применяется, нет никакого вывода.

От этого, похож на гнома-демона настроек, мог бы работать два раза так или иначе. По-видимому, если первая инстанция завершается, прежде чем второй экземпляр выполняется, тема еще будет применена, это перестанет работать.

Примечание: Выходное получение было сделано путем редактирования/etc/xdg/autostart/gnome-settings-daemon.desktop's 'Должностного лица =' запись для "избиения-c '/usr/lib/gnome-settings-daemon/gnome-settings-daemon - отладки - синхронизация и> /home/sanjeev/Desktop/test.txt'" (-синхронизирующая опция использовалась, как рекомендуется некоторыми веб-сайтами),

PS: Дальнейшие тесты, покажите, что существует действительно два выполнения экземпляра, которые должны работать один за другим.

Хотя метод 'сна' мог бы сделать, вот больше 'технически корректное', если я могу, решение проблемы. Я попробовал 6 перезапусками, и следующее, кажется, работает:

Шаг 1: Создайте сценарий (я назвал его gnome-settings-daemon-fix.sh) под/etc/xdg/autostart со следующим:

#!/bin/bash
# gnome-settings-daemon-fix.sh

pid=`pgrep gnome-settings-`
wait pid

exit 0

Шаг 2: Отредактируйте 'gnome-settings-daemon.desktop' при 'Должностном лице =' запись и замените его:

Exec=bash -c 'bash /etc/xdg/autostart/gnome-settings-daemon-fix.sh ;/usr/lib/gnome-settings-daemon/gnome-settings-daemon'

Каждая вещь сделала. В основном то, что мы делаем, ожидает первой инстанции для выхода, прежде чем второй будет запущен. Кто-либо мог уведомить, если бы это решило их проблему?

1
ответ дан 3 January 2013 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: