Почему установщик не видит все мои жесткие диски?

Я пытаюсь настроить систему двойной загрузки с Windows Vista 64 (уже установлена) и Ubuntu 10.10. Я добавил новый диск, который идентичен тому, на котором установлена ​​Vista. Когда я загружаюсь в LiveCD, я вижу и монтирую второй диск и редактирую его в Gparted. Однако, когда я использую установщик, он вызывает только тот диск, на котором уже установлена ​​Vista.

Я перепробовал все, что знаю. Я не уверен, что это настройка BIOS или что-то еще, что я пропустил.

Я также пытался установить и настольную, и альтернативную установки amd64 с одинаковым результатом.

6
задан 7 February 2014 в 10:11

6 ответов

  • проверьте с помощью

    cat /proc/partitions
    

, какой раздел является новым (размер может дать вам подсказку)

    [ 113]

    Создайте каталог для монтирования диска

  • Добавьте строку в / etc / fstab соответственно

Выполните

[ 111]
0
ответ дан 7 February 2014 в 10:11

Вы пробовали использовать альтернативный установщик iso? Это неудобно в использовании, но дает вам гораздо больше контроля над процессом установки.

Это всего лишь догадка, я не уверен, что это решит проблему. Для этого требуется дополнительная загрузка в формате CD и около получаса ответов на вопросы о том, что графический установщик обнаруживает автоматически, поэтому пробуйте его только в случае сбоя более простых методов.

0
ответ дан 7 February 2014 в 10:11

Я столкнулся с несколько похожей проблемой при установке, когда пытался установить Kubuntu 10.4 на компьютер с установленной Windows 7. Из-за этой проблемы у меня был только один жесткий диск, но он просто не отображался в списке разделов, даже после того, как я разбил хороший кусок для установки.

Возможное решение основывалось на том факте, что live cd установил dmraid по умолчанию.

Я загрузился в терминал, вошел в sudo apt-get remove dmraid, и моя проблема была исправлена. Надеюсь, это сработает и для вас.

0
ответ дан 7 February 2014 в 10:11

Попробуйте запустить сеанс в реальном времени и запустить сеанс терминала (или переключиться на консоль с помощью CTRL-ALT-F1) и выполнить команду:

sudo os-prober

Вероятно, вы увидите пробную ошибку, которая может быть причиной, почему ваш диск не принимается во внимание. Вполне вероятно, что на вашем втором диске есть остатки конфигурации RAID, в этом случае достаточно сделать:

sudo dmraid -rE

(- r = raid, -E удалить метаданные) и подтвердить операцию. Запустите установщик, и вы должны увидеть его.

0
ответ дан 7 February 2014 в 10:11

sudo apt-get remove dmraid

Это, похоже, решило проблему для меня. По крайней мере, сейчас я не получаю пустую коробку для дисков. Он просит меня выбрать один из 3 вариантов.

0
ответ дан 7 February 2014 в 10:11

У меня была эта проблема, когда у меня был тип GPD с разделом (раньше на нем был Windows 10), чтобы обойти это, я использовал fdisk для создания новой метки «dos».

В наши дни я поражен тем, что установка не учитывает это (и не поддерживает GPD)

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 7 February 2014 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: