Network Manager, создайте конфигурацию соединения по локальной сети для одной проводной карты

Как создать в Network Manager конфигурацию с несколькими проводными локальными сетями для одной и той же проводной карты? Я использую для перемещения между многими офисами, где мне нужно изменить конфигурацию сети (IP, Mask, ecc), можно ли создавать или сохранять разные конфигурации для одной и той же сетевой карты и активировать нужные по одному?

6
задан 12 January 2011 в 16:37

2 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши значок NetworkManager. На вкладке «проводной» откройте существующее соединение («Auto eth0») и скопируйте MAC-адрес устройства, чтобы вы могли поместить его в новый профиль конфигурации. Затем выберите «Добавить», чтобы создать новый профиль подключения для проводного подключения.

После этого, я считаю, все созданные вами профили должны отображаться в качестве параметров в списке вашей сети при подключении кабеля.

0
ответ дан 12 January 2011 в 16:37

В Ubuntu 11.10 с Gnome 3 вы получите только урезанную версию сетевого администратора панели управления gnome (например, когда вы запускаете gnome-control-center network из терминала).

Если вы хотите настроить второе (или более) проводное сетевое соединение, запустите nm-connection-editor. Позволяет добавлять новые соединения.

0
ответ дан 12 January 2011 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: