Какие IDE существуют для разработки Android?

Недавно я купил свой первый телефон на Android (HTC Legend). Теперь я хочу развиваться для этого! :) Возможно ли это под Ubuntu и какой инструмент лучше? Затмение или IntelliJ или может что-то еще?

UPD: мне требуется около года (извините, лень;) Но это мое первое приложение для Android - https://market.android.com/details?id=com.maxsoft. шары Создано Eclipse + ADT в Ubuntu 11.10!

16
задан 18 February 2012 в 09:11

4 ответа

Если у вас есть опыт разработки Java, вы можете попробовать плагин Eclipse + ADT - лучший

или

App Inventor для Android - его очень просто нет необходимости в знании программирования на Java

0
ответ дан 18 February 2012 в 09:11

Как два других упоминания, Eclispe + ADT является лучшим вариантом. Eclispe + Android обладает множеством функций, таких как средство просмотра logcat, средство просмотра трассировки стека, DDMS, откуда вы также можете делать снимки экрана телефона. Вы также можете смоделировать текстовые и входящие телефонные звонки для проверки ваших приложений. Отладка тоже очень проста. Я сам сделал приложение для Android как часть моей учебной программы, и я рекомендую eclipse + adt. Перейдите на эту страницу для получения справки по установке. Вы можете скачать SDK из здесь .

0
ответ дан 18 February 2012 в 09:11

Вероятно, самым простым в использовании и официально поддерживаемым является Eclipse .

Плагин Eclipse Android Developer Tools (ADT) обеспечивает базовое создание проектов и управление ими, а также пошаговую отладку и возможность простого экспорта приложения для развертывания / публикации.

http://developer.android.com/tools/index.html

Google теперь распространяет ADT Bundle , который включает Eclipse с плагином ADT , SDK и инструменты платформы, а также новейшая платформа Android и образ системы для эмулятора.

http://developer.android.com/sdk/index.html

Только один Android SDK Tools можно загрузить, если вы не хотите иметь весь пакет, или если у вас уже установлен Eclipse и вы просто хотите добавить плагин ADT и инструменты SDK / platform, или если вы предпочитаете использовать другую IDE.

http://developer.android.com/sdk/installing/index.html

0
ответ дан 18 February 2012 в 09:11

Все зависит от ваших личных предпочтений. Android SDK отлично работает в Ubuntu (я использую его каждый день) и не зависит от выбранной вами среды IDE.

Лично я использую IntellJ IDEA. Общественная версия имеет поддержку Android и является бесплатной. Eclipse - инструмент по умолчанию, он также бесплатный и хорошо работает.

Я также знаю многих людей, использующих другие редакторы, такие как vim, komodoedit и другие. Однако я бы предложил использовать одно из первых двух предложений.

С точки зрения сборки приложения вы должны изучить использование сборки по умолчанию с использованием Apache Ant, или вы можете также построить его, например. с Apache Maven и плагином Maven для Android. В любом случае найдите инструмент для сборки, который не зависит от используемой вами IDE, и, возможно, даже используйте сервер непрерывной интеграции.

0
ответ дан 18 February 2012 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: