Каков ваш опыт получения платной поддержки от Canonical? [закрыто]

Я подумываю о покупке «поддержки рабочего стола Ubuntu» у Canonical по двум причинам:

  1. У меня есть пара проблем, в решении которых мне нужна профессиональная помощь (в частности, периодическая паника ядра и медленное беспроводное соединение.)
  2. Я хотел бы протянуть руку помощи для финансовой поддержки Ubuntu.

Однако я немного обеспокоен тем, что как только я переведу деньги, они просто останутся без денег. ссылаясь на средство отслеживания ошибок на Launchpad.

Кроме того, бесплатные варианты поддержки, подобные этому сайту, обладают тем приятным свойством, что они открыты для Интернета, а это означает, что если моя проблема будет исправлена, она с большей вероятностью поможет другим с тем же проблема.

Что на самом деле дает вам оплата поддержки от Canonical?

46
задан 6 February 2014 в 17:13

3 ответа

Когда я был неопытным пользователем Ubuntuuser, я решил купить поддержку у Canonical. Я также запускаю Ubuntu на своем ПК, поэтому я должен был быть абсолютно уверен, что никогда не буду один на один с проблемой, а с Canonical - нет. Они оказались очень настойчивыми и не оставили меня в покое, пока проблема не была решена: о)

0
ответ дан 6 February 2014 в 17:13

У меня нет опыта канонической поддержки. Но функции выглядят многообещающе, а пакет на один год имеет справедливую цену, поэтому, я думаю, вы не могли бы сделать что-то не так, подписавшись.

Как описано на странице функций, эта часть должна соответствовать вашим потребностям.

Поддержка системы

  • ...
  • Идентификация проблемы, оценка и сообщение об ошибке.
  • Обеспечение обходного или полного разрешения.
0
ответ дан 6 February 2014 в 17:13

Итак, в итоге я приобрел настольную поддержку у Canonical. После того, как я разместил свой заказ, я смог войти в систему поддержки Canonical (которую они называют «Пейзаж») в течение нескольких дней (они отправили мне электронное письмо после активации моей учетной записи). Я могу войти в Ландшафт, используя мою существующую учетную запись Launchpad. На основном сайте Landscape я ничего не могу поделать, так как я покупал только настольную поддержку. Но я могу нажать «Поддержка», а затем перейти к «просмотру или подаче заявки в службу поддержки», откуда происходят все мои контакты с аналитиками Canonical. К счастью, эта ссылка является закладкой, хотя вам нужно входить каждый раз. Сами случаи поддержки размещаются не на серверах Canonical, а на salesforce.com.

На момент написания этой статьи я подал около 19 дел. Из этих 19 случаев, где-то от 20 до 30 процентов этих случаев были либо разрешены мной, либо не были разрешены к моему удовлетворению, иногда потому, что это известная ошибка, а иногда из-за моего оборудования. Аналитики Canonical искренне убеждены в том, что они не могут решить все проблемы, поэтому, когда система не сертифицирована для Ubuntu, все, что они могут сделать, - это «приложить максимум усилий». Мне несколько раз советовали подать ошибку на Launchpad. Аналитики Canonical предоставили помощь, регистрируя и обновляя эти ошибки. Canonical выполняет свое обещание, что все запросы на поддержку будут даны в течение 2 рабочих дней. Это может немного раздражать, потому что выходные часто являются моим лучшим временем для работы над моими системами Ubuntu, и это означает, что мне иногда приходится ждать до понедельника, чтобы получить ответ. Я (конечно) НЕ ожидаю, что аналитики Canonical будут работать по выходным.

Я общался примерно с полдюжины аналитиков Canonical. Каждый раз, когда один из моих обращений в службу поддержки закрывается (либо по моей просьбе, либо из-за того, что по моему делу не было никаких действий в течение более 3 дней), я получаю электронное письмо с приглашением пройти опрос менее чем на 10 вопросов о том, как Я был удовлетворен полученной поддержкой и вероятностью возобновления подписки на основании этого случая. Вы можете игнорировать эти приглашения, если хотите, Canonical не будет вас раздражать. Тем не менее, они пригодятся. Однажды аналитик потерял терпение ко мне, и я отметил это в соответствующем опросе. После этого я получил электронное письмо от этого менеджера аналитиков, чтобы выяснить, что произошло. Итак, эти опросы определенно читают.

Часто (когда я подаю заявку в службу поддержки), меня просят загрузить и запустить скрипт, предоставленный мне Canonical. Это сценарий оболочки, поэтому вы можете посмотреть на него и посмотреть, что он делает. Он собирает информацию о моей системе и записывает эту информацию в сжатый файл в моем каталоге / tmp /. Затем я могу загрузить этот файл в свое дело, чтобы получить дополнительную помощь.

Я планирую продлить подписку на поддержку Canonical. Мне нравится иметь дело с человеком, когда я сталкиваюсь с проблемой. Я даже смог получить помощь в ремонте системы, которая не принадлежит мне. Очевидно, что поддержка настольных компьютеров не ограничена с точки зрения количества машин, с которыми вы можете получить помощь. Даже с учетом его недостатков, я считаю поддержку Canonical настольным компьютером довольно удачной.

0
ответ дан 6 February 2014 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: