Как загрузиться с Live-USB?

Проверьте плагин «Организатор проекта».

С проектом Project Organizer Project работает интуитивно понятный интерфейс, вы получаете древовидное представление и автоматическое завершение кода, читает каждый файл в (а не только открытые в данный момент, как это было бы иначе).

1
задан 27 March 2013 в 21:32

2 ответа

Использование LiveCD

Поместите компакт-диск Ubuntu в CD / DVD-привод и перезагрузите компьютер. Вы должны увидеть меню с «Попробуйте Ubuntu без каких-либо изменений на вашем компьютере» вверху. Если вы не получите это меню, прочитайте загрузку. Из руководства по CD для получения дополнительной информации. Ubuntu Doc

При установке или попытке версии LiveCD Ubuntu с DVD-диска ваш компьютер должен иметь возможность загружаться с этого DVD-диска. Обычно это просто вставка диска в ваш DVD-привод и перезагрузка компьютера. Иногда это не работает, или просто не так, как ожидалось или планировалось. Вот несколько распространенных проблем и их устранение.

Использование LiveCD

Это должно быть так же просто, как войти в BIOS, включить загрузку с компакт-диска -ROM и убедитесь, что компакт-диск находится перед жестким диском в порядке загрузки.

Наиболее распространенным способом входа в BIOS является нажатие клавиши DELETE при первом загрузке компьютера ( это, похоже, становится стандартным). В других системах это может быть другой ключ или комбинация клавиш, таких как ESC, F1, F2, F10, F12, Ctrl-Esc, Alt-Esc, Ctrl-Alt-Esc, Ctrl-Alt-Enter, Ins или даже другие. Возможно, вам придется нажать, нажать и удерживать, или несколько раз. Лучший способ узнать подробности этого - посмотреть в руководстве пользователя или найти веб-сайт производителя. Несколько различных экранов Bios.

Общий экран включения питания (см. Сообщение «нажмите DEL для установки») Ubuntu Doc

Типичный BIOS экран загрузки

ПК требует, чтобы вы удержались или нажали клавишу для загрузки с компакт-диска

На некоторых компьютерах требуется удерживать нажатой клавишу или нажать клавишу, чтобы включить загрузку с компакт-диска, лучшее место для поиска этой информации находится в руководстве пользователя вашего компьютера или на веб-сайте производителя. Вот некоторые общие ключи, чтобы попробовать, если вам не хватает этой информации.

Apple Computers и другие: удерживайте клавишу C во время перезагрузки. Toshiba, IBM и другие: нажмите F12 во время загрузки, чтобы перейти в меню загрузки и выбрать CD-ROM. Asus и другие: нажмите клавишу TAB во время загрузки и выберите CD-ROM из меню загрузки.

ПК требует, чтобы вы удерживали или нажимали ключ для загрузки с компакт-диска

У большого количества CD / DVD-дисков есть проблемы, запущенные в режиме AHCI / Raid (из-за того, что он вообще не работает, чтобы отказаться от загрузки).

Либо подключите накопитель к другому порту SATA, который не настроен на AHCI / Raid, либо если это невозможно сделать, перейдите в BIOS и установите режим портов SATA в режим IDE / совместимость.

(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : если ваш загрузочный диск подключен к одной и той же группе портов, он может не загрузиться после изменения (и, очевидно, все RAID-массивы также не сработают).

Несколько CD / DVD-дисков на вашем компьютере

Некоторые компьютеры разрешают загрузку только с одного CD или DVD-привода, даже если у вас есть два или более CD / DVD-привода. Попробуйте диск на каждом из дисков при перезагрузке компьютера.

Несколько CD / DVD-приводов на вашем компьютере

Некоторые производители предоставляют обновления BIOS, которые могут исправить эту проблему. Для обновления BIOS обратитесь к производителю.

Обходной путь доступен, если вы можете читать с вашего CD-ROM, но не можете загрузиться с него. Вы можете использовать SmartBootManager на гибком диске, чтобы заставить компьютер загружаться с CD-ROM.

CD-привод, не способный загружать компакт-диск (более старые диски)

[d37 ] Некоторые диски являются слишком старыми и не поддерживают загрузку и потребуют от вас:

Приобретать или брать новый CD-ROM. Используйте SmartBootManager для загрузки с компакт-диска.

SmartBootManager

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:13
  • 1
    О другом вопросе о вариантах перекрестной загрузки, пожалуйста, отправьте другой вопрос специально для этого, и я с удовольствием отвечу. – userDepth 12 March 2016 в 01:16

Я предлагаю вам попробовать unetbootin (http://unetbootin.sourceforge.net). Это работает чертовски хорошо и является многоплатформенным программным обеспечением.

Вам не нужно открывать wubi btw. Просто перезагрузитесь с помощью usb-stick.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: