Переопределить встроенные сочетания клавиш Maverick

Воспользовавшись сочетанием клавиш Command + M для минимизации окон в OS X, я бы хотел использовать ту же функциональность в Ubuntu 10.10. Однако, когда я пытаюсь это сделать, он вызывает только раздел «коммуникации» апплета индикатора; например:

alt text

В настройках сочетаний клавиш я установил ярлык минимизации Mod4+M, который я получил, захватив Клавиша Apple Command и клавиша M . Я не вижу других сочетаний клавиш, использующих эту комбинацию клавиш в сочетаниях клавиш, и все же не могу заставить окно свернуться при его использовании.

Кто-нибудь знает, как переопределить использование этой комбинации клавиш по умолчанию в Ubuntu? Спасибо!

3
задан 21 February 2011 в 23:27

3 ответа

Это просто изучение чего-то нового.

Донато - это Linux. Одной из лучших вещей в этом (и для меня, основной причиной использования Linux) является настройка. Если вам что-то не нравится, вы можете это изменить. Нет никаких причин, по которым у есть быть каким-либо образом.

В мире Linux традиционно существует механизм, а не политика. Когда привязки клавиш зашиты, это проблема интерфейса. В дистрибутиве, который так полирует интерфейс, это непростительно.

0
ответ дан 21 February 2011 в 23:27

Чтобы свернуть окна в Ubuntu, используйте Alt + F9 . Это просто изучение чего-то нового.

0
ответ дан 21 February 2011 в 23:27

Это ошибка? Ошибка # 558581

Это выглядит как раздражающее состояние гонки между программами, использующими глобальные привязки клавиш.

По этому адресу Алекс Билс написал 2011-01-05:

Чтобы заменить индикатор-апплет на индикатор-апплет-полный:,

  1. Установить индикатор -applet-полной.
  2. Удалите индикатор-апплет (значок почты) и индикатор-сеанс (кнопка включения-выключения) с панели гнома (щелкните правой кнопкой мыши значок и выберите «Удалить с панели» в меню.)
  3. Добавьте индикатор-апплет-полный на панель гномов. (Щелкните правой кнопкой мыши на фоне панели и выберите «Добавить на панель ...» из меню.)
0
ответ дан 21 February 2011 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: