Почему Evolution является почтовым / календарным пакетом по умолчанию?

Почему Evolution является стандартным почтовым / календарным пакетом, который поставляется с Ubuntu?

Почему не Thunderbird + Lightning?

Есть ли в Evolution какие-либо функции, которые недоступны в Thunderbird + Lightning?

Могу ли я использовать базу данных Evolution через общий сетевой ресурс Samba на клиенте Windows XP или 7, как я могу это сделать с Thunderbird?

Что произойдет, если я удалю Evolution из моей системы 10.04 ? Потеряю ли я какие-либо встроенные функции, встроенные в систему?

8
задан 10 January 2011 в 20:25

2 ответа

Evolution действительно является частью проекта GNOME. Вот почему, я полагаю, это почтовый клиент Ubuntu по умолчанию.

Очевидно, что это делает его лучше интегрированным в рабочий стол GNOME, особенно при работе с Ubuntu. Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые из следующих функций могут быть реализованы и с Thunderbird, но они требуют некоторой работы и не выходят так из коробки.

  1. Уведомления : Evolution использует нативные уведомления-osd -уведомления, тогда как Thunderbird приносит свои собственные уведомления и не смешивается с рабочим столом, как Evolution [ 112]
  2. Меню сообщений : Evolution интегрирован в Меню сообщений Ubuntu
  3. Интеграция с GnuPG : Хотя Enigmail хорош и может в репозиториях Evolution поставляется с интеграцией GnuPG без необходимости устанавливать какие-либо дополнительные пакеты

Кроме того, некоторые функции, такие как интеграция с Exchange, также присутствуют в Evolution. Они также могут быть добавлены в Thunderbird через Расширения. Тем не менее, для частного использования Evolution предоставляет более интегрированный опыт.

0
ответ дан 10 January 2011 в 20:25

Evolution , как и многие другие приложения, является частью проекта GNOME . Вы можете заменить его без риска на любой почтовый клиент, который вам больше нравится.

0
ответ дан 10 January 2011 в 20:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: