Клавиатурные привязки Emacs для текстовых полей в Firefox?

Я настолько привык к emacs, что иногда, когда я набираю что-то в текстовом поле в Firefox, я иногда пытаюсь сделать C-p, чтобы переместиться вверх по строке. серьезно раздражает необходимость отменять диалоговое окно печати каждый раз, когда я пытаюсь передвигаться по своему тексту. Если это не ужасно сложно, я бы хотел, чтобы сочетания клавиш эмулировали emacs внутри текстовых полей в Firefox ...

Очевидно, мне не понадобятся все сочетания клавиш, но было бы полезно движение, пометка, убийство и рывок.

Это безумный запрос?

12
задан 14 June 2012 в 23:44

5 ответов

Чтобы установить привязку клавиш emacs для , все приложения на основе GTK выполняют следующее:

# legacy
gconftool-2 --set /desktop/gnome/interface/gtk_key_theme Emacs --type string

# modern / e.g. 12.04
gsettings set org.gnome.desktop.interface gtk-key-theme "Emacs"

См. Также Связки клавиш Emacs - Firefox

0
ответ дан 14 June 2012 в 23:44

Это безумный запрос?

Нет! : -)

Вы можете установить дополнение Firemacs для получения сочетаний клавиш emacs в Firefox:

alt text [ 113]

Есть также довольно техническая статья о MozillaZine о том, как включить привязку клавиш в стиле Emacs для Firefox через GTK. Оба работают очень хорошо, но я рекомендую расширение, так как его легко установить.

0
ответ дан 14 June 2012 в 23:44

Еще одна опция - это надстройка «Это весь текст» , которая позволяет редактировать текстовые области с помощью вашего любимого редактора. Надстройка отображает маленькую кнопку с надписью «редактировать» внизу каждой текстовой области. Когда вы нажимаете на нее, настроенный вами редактор (emacs) запускается с временным файлом. Когда вы сохраняете файл, его содержимое передается в текстовое поле. Действительно полезно для e. г. длинные вики-страницы - и у вас будет полный, настоящий emacs со всеми вашими настройками, а не просто эмуляция некоторых его сочетаний клавиш.

0
ответ дан 14 June 2012 в 23:44

Если вы заинтересованы в том, чтобы привязки клавиш emacs были повсюду в Gnome 3.x, вы можете изменить несколько свойств с помощью gconf-editor, сделав несколько хаков, как указано в http://www.c0le.org/2011 /10/emacs-keybindings-in-gnome-evolution-3x.html, чтобы сделать это. Даже я чувствую, что нажимаю C-a и C-e во многих не-emacs приложениях

0
ответ дан 14 June 2012 в 23:44

Другим вариантом может быть Conkeror . Основываясь на статье в Википедии , «Conkeror» - это веб-браузер на основе Mozilla, предназначенный для навигации в основном с помощью компьютерной клавиатуры. Его дизайн в основном основан на текстовом редакторе GNU Emacs, с некоторым влиянием со стороны других программ, включая vi. "

Я на самом деле не использовал его, поэтому не могу рекомендовать его качество, я только слышал об этом. Возможно, стоит кое-что проверить.

0
ответ дан 14 June 2012 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: