Что означает add-apt-repository?

Что это значит?

sudo add-apt-repository ppa:maco.m/ruby
sudo apt-get update
sudo apt-get install rubygems

Чем это отличается от работы

sudo apt-get install rubygems

Спасибо.

15
задан 9 January 2011 в 07:22

3 ответа

Репозиторий - это место, где предоставляется несколько баз данных.

apt: - Инструмент Debian, используемый для управления пакетами. Когда пользователь устанавливает пакет в системе, он также ищет, а затем устанавливает или обновляет все необходимые зависимые пакеты, чтобы пакет работал. Фактическая команда apt-get.

0
ответ дан 9 January 2011 в 07:22

Есть три шага к тому, что вы используете:

1) add-apt-repository добавляет PPA в ваш список источников, так что Ubuntu знает, как искать обновления из этого PPA, а также из официальные источники Ubuntu. Обычно это используется, чтобы позволить разработчикам предоставлять обновления быстрее, чем в официальных репозиториях Ubuntu.

2) apt-get update сообщает apt-get обновить свою базу данных о том, какие пакеты можно установить и откуда их устанавливать. В этом случае apt-get увидит ваш недавно добавленный PPA и обнаружит, что ppa: maco.m / ruby ​​имеет новейшую версию rubygems, о которой он знает, поэтому он сделает заметку для установки rubygems из PPA в следующий раз, когда кто-нибудь просит установить его.

3) apt-get install заставляет apt-get найти пакет в своей базе данных, загрузить и установить указанный файл. В этом случае он найдет пакет rubygems, загрузит его с ppa: maco.m / ruby ​​и установит его.

Если бы вы просто запустили apt-get install rubygems, вы бы получили менее свежую версию (или, возможно, вообще ничего), в зависимости от того, есть ли rubygems в репозиториях Ubuntu или только в PPA).

В общем, формат ppa: a / b расширится до https://launchpad.net/~a/+archive/b , где вы сможете просматривать файлы и загружать их по отдельности. В вашем случае это будет https://launchpad.net/~maco.m/+archive/ruby .

0
ответ дан 9 January 2011 в 07:22

Репозиторий средний склад или место для него и его там в source.list файле и добавить средствах, это добавляет программное обеспечение, склонное (приложение), и он при обновлении его, получает файлы от www URL, и склонный с добираются со средствами обновления, что это обновляет его в системном буфере, и что это для установки, rugbygems, когда Вы используете склонный - получают установку, и можно также после ввести в этом в терминале:

sudo apt-get upgrade

и это должно означать, что его обновление программное обеспечение, и затем вводит это в терминал:

sudo apt-get dist-upgrade

и это должно означать обновление распределения, и это имеет также программное обеспечение. Можно также реконфигурировать программное обеспечение, и необходимо затем ввести это в терминал:

sudo dpkg-reconfigure rugbygems

и это - если conf файл не работает, и это то, если выполнения с ошибкой.

0
ответ дан 9 January 2011 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: