Переезд на новую машину & ​​hellip; также обновить до 64bit. Какие шаги?

Я собираюсь перейти на новый Lenovo X201 с нынешнего X61. В текущей настройке есть отдельный \ home, отдельный файл подкачки, а также отдельный раздел \ Data. В настоящее время работает 10.04 32 бит. Рассматриваю возможность запуска 64 бит на новой машине, потому что теперь у меня будет 8 ГБ ОЗУ. И хотел бы также перейти к 10.10.

В идеале я хотел бы сохранить как можно больше моих текущих настроек ...

На новой машине установлена ​​Win7, но она будет просто потрясена, поскольку я сделал ее клонезиллу, и буду использовать VirtualBox, когда мне понадобится Windows.

Может кто-нибудь посоветовать мне хороший шаг за шагом? Я подключен к сетевому хранилищу, а также имею много внешних USB-накопителей на случай, если понадобятся промежуточные шаги.

Итак, сначала я должен установить новую машину с 64-битной 10.10, со схемой разделов, которую я хочу? затем rsnyc over \ home со старой машины (over write target home)?

Нужно ли сначала обновить X61 до 10.10?

4
задан 8 January 2011 в 16:57

2 ответа

Учитывая, что места достаточно, используйте живую систему (флешку), чтобы создать tar архив каждого из двух разделов, которые вы хотите перенести - home и data [ 116] - и сохраните их на NAS или на внешнем диске. Установите Ubuntu обычным способом, создав соответствующие разделы. Затем распакуйте архив на новый компьютер, возможно из живой системы. Таким образом, вы можете быть уверены, что права доступа, специальные файлы и т. Д. Сохранены. На этой странице приведен пример командной строки tar.

Вы сможете использовать старый домашний раздел как есть; любая несовместимость может быть результатом ошибки. Откажитесь от корневого раздела, который содержит /usr и т. Д. Файлы конфигурации в вашем домашнем разделе должны быть независимы от 32-битного или 64-битного.

Если у вашего старого пользователя был ID 1001 и новый ID 1000, вам необходимо изменить права доступа к файлам в /home.

0
ответ дан 8 January 2011 в 16:57

Да, rsync - это хороший способ скопировать ваши файлы на новый компьютер. Если вы хотите, чтобы тот же набор пакетов был установлен, вы также можете запустить synaptic и File -> Generate Package Download script на старом компьютере и загрузить его на новый компьютер.

0
ответ дан 8 January 2011 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: