Будет ли Ubuntu работать на компьютере моей матери?

У моей мамы был старый настольный компьютер Compaq под управлением Windows 98, который она использовала для периодического просмотра веб-страниц и игры в карты. Недавно родственник воспитал новый компьютер; он работал под управлением Windows XP.

К сожалению, вскоре после этого произошел сбой жесткого диска, что вынудило меня переустановить операционную систему. Отсутствие оригинального диска Windows или ключа продукта привело меня к рассмотрению Ubuntu Linux. Будет ли это работать для мамы?

  1. Совместимо ли оборудование? (Ознакомьтесь с историей этого вопроса для получения полной спецификации.)

  2. Будет ли достаточно Ubuntu / Xubuntu или мне лучше купить новую копию Windows?

  3. Вероятно ли, что ее карточная игра ( Hoyle Card Games 3 ) будет работать на Wine? Я считаю, что минимальное системное требование - Windows 95.

  4. При отсутствии совместимости с Wine, работает ли Windows 98 на VirtualBox на таком старом компьютере, как вариант?

  5. Существуют ли такие же хорошие карточные игры для Linux? Она играет в основном в бридж, покер и пасьянс.

  6. Есть ли опция «Большие шрифты» для людей с плохим зрением?

  7. Можно ли использовать последовательную мышь?

7
задан 1 April 2012 в 03:34

2 ответа

Как большинство из них сказал Мартин Оуэнс , на VirtualBox есть только моя доля:

На машине с 512 МБ с одноядерным (?) ЦП я бы даже не хотел опробовать Windows в виртуальной коробке. Может быть, это можно запустить, но ничего не ожидайте, особенно если Windows не будет работать с приемлемой скоростью. Кроме того, вам также необходимо купить лицензию Windows для виртуальной машины.

Для опыта, подобного запуску, как упомянуто Мартином Оуэнсом, также взгляните на Докки .

0
ответ дан 1 April 2012 в 03:34
1111 Да, Ubuntu - это, безусловно, путь. И не только потому, что вы в ситуации. Я считаю, что, вероятно, было бы лучше по нескольким причинам.

  1. Все оборудование, кроме мыши, должно работать идеально, даже принтер и сканер.

  2. Ubuntu должен нормально работать на 512 МБ оперативной памяти, достаточно процессора. Но не для VirtualBox, который нуждается в гораздо более мощной машине. Но в любом случае это не похоже на то, что вам нужно.

  3. 4 & amp; 5 - Карточные игры - это то, чего много в Центре программного обеспечения. Особенно покер, пасьянс и бридж. Игра для Windows, вероятно, будет работать, но лучше сначала попробовать нативные игры.

  4. Да, темы большого шрифта доступны по умолчанию. Проверьте программу «Система»> «Установки»> «Внешний вид», чтобы установить для компьютера высокую видимость и увеличить размер шрифта .

  5. Есть способ, но получить USB-мышь как можно скорее. серийных мышей практически невозможно заставить работать без серьезной работы.

  6. Установите пакет ubuntu-netbook-launcher. Это интерфейс, который отображает на рабочем столе красивые большие значки, которые действительно нравятся моей маме. Возможно, вам придется создать элемент запуска, чтобы он запускался при входе в систему, и вы должны предварительно заполнить избранное такими полезными вещами, как firefox.

  7. Установите свою маму на gtalk с сочувствием и убедитесь, что вы двое - друзья. Таким образом, она может попросить вас о помощи, но, что более важно, она может поделиться своим рабочим столом с вами , и вы сможете исправить проблемы, даже если любая конфигурация ssh / router переходит в состояние готовности.

0
ответ дан 1 April 2012 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: