Установите приложения на LiveCD / USB

Я запускаю Ubuntu с USB-накопителя и пока не могу установить его на жесткий диск. Есть ли способ установить на USB-накопитель больше приложений, чтобы при каждой загрузке я мог использовать их без переустановки?

5
задан 27 February 2011 в 01:09

5 ответов

Я могу сказать, что да можно запускать Ubuntu с USB таким образом, но я бы не советовал.

Флэш-накопители имеют установленное количество операций записи, в некоторых случаях сотни тысяч, и это звучит довольно громко, но для постоянной сохранения и чтения файлов операционной системой не займет много времени, прежде чем этот накопитель достигнет своего предела.

Краткий ответ : да, это возможно и как эксперимент интересно. В качестве постоянного решения №.

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:09

Существует способ иметь часть usb-диска, предназначенную для новых файлов, на рабочем столе livecd. Когда вы создаете live usb через «Startup Disk Creator», вам нужно выбрать «Хранится в зарезервированном пространстве», я не уверен, влияет ли это только на документы и настройки, а не на новые приложения, но это должно быть.

Другой более простой и быстрый вариант заключается в использовании установки на USB-накопителе вместо livecd. Вам нужен USB-накопитель емкостью 4 ГБ или более, и при установке вам нужно выбрать USB-накопитель в качестве целевого (использовать весь диск), а затем в конце установки вам нужно выбрать Advanced и поместить USB-накопитель в качестве расположение загрузчика. Это единственная сложность для создания полнофункциональной установки на флешку.

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:09

Если вы создали usb с использованием live usb creator или аналогичного инструмента no, они предоставляют полупостоянную опцию, которая позволяет изменять / home содержимое, но не корневую файловую систему.

Чтобы обновить USB-установку, вам потребуется выполнить полную постоянную установку, как описано в ответах на следующий вопрос: Как установить Ubuntu на USB-ключ? (без использования Startup Disk Creator)

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:09

То, о чем вы говорите, относится к постоянному USB-накопителю. Если вы используете да, вы можете перезагрузить его, но нет, вы ничего не сможете сохранить в нем. Однако есть вариант сделать LiveUSB, который может быть постоянным (может сохранять изменения и сохранять их, например, сохранять текстовые документы и т. Д.), Тогда вы, скорее всего, сможете делать то, о чем вы просите. Для этого я рекомендую вам использовать флэш-накопитель USB, имеющий как минимум 4 ГБ свободной памяти, предпочтительно 8 ГБ, если она у вас есть. Простой (надеюсь, во всяком случае) простой способ сделать это следует.

Обратите внимание: это руководство предназначено для тех, кто работает с системами Windows, и пробует GNU / Linux в вышеупомянутой системе.

Что вам понадобится

  • Программа универсальной установки USB.
  • Компьютер с подключением к Интернету.
  • ISO-образ GNU / Linux. Убунту, Федора, Кубунту и т.д ...

Что делать

  1. СКАЧАТЬ или запустить программу универсального установщика USB.
  2. Найдите и выберите выбранный ISO-образ GNU / Linux. ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас его нет, вам будет предложено загрузить его, прежде чем записать его на выбранный диск.
  3. Найдите и выберите выбранный USB-накопитель.
  4. УБЕДИТЕСЬ , что вы выбрали правильную флэш-память / внешний накопитель ДО вы записали ISO-образ на него как ВСЕ данные будут потеряны, когда этот процесс завершено !!!
  5. Запишите образ ISO на флэш-диск, выбрав, хотите ли вы иметь постоянное хранилище и, если да, то сколько памяти выделить для этого хранилища.
  6. Перезагрузите компьютер с подключенной флэш-памятью, загрузитесь на флэш-диск и наслаждайтесь внешним USB-накопителем! Надеюсь, это поможет вам!

П.С. Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте мне знать ...

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:09

Используя usb-creator.exe из iso или Startup Disk Creator с Live CD, вы можете выбрать «Сохранено в зарезервированном дополнительном пространстве» и указать до 4 ГБ постоянного пространства. Это позволит вам установить дополнительные приложения. Вам может быть трудно установить проприетарные драйверы и некоторые приложения. И вы не должны делать обновления или обновления с постоянным диском.

Если вам это нужно, вы всегда можете выполнить полную установку на USB.

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: