Изменение приложений по умолчанию во время обновления

LibreOffice и Banshee заменят OpenOffice и Rhythmbox при переходе с 10.10 на 11.04. Выполнение новой установки, очевидно, делает эти новые приложения стандартными.

Однако, если я решу выполнить обновление с помощью диспетчера обновлений, старые приложения будут удалены, а новые будут установлены автоматически в качестве замены, или мне придется делать это вручную, чтобы получить ту же версию, что и при новой установке?

4
задан 27 May 2011 в 00:44

2 ответа

Обновление предоставит вам новые приложения по умолчанию, но не удалит старые значения по умолчанию, потому что многие люди могут не захотеть, чтобы старые приложения исчезли. Например, Gimp был в установке по умолчанию. Те, кто не хочет старых приложений, могут удалить их вручную.

Исключением является то, что если новые инструменты вступают в конфликт с предыдущими инструментами, тогда предыдущие инструменты будут удалены, но этого не должно быть в случае таких приложений, как музыкальные проигрыватели или фоторедакторы.

LibreOffice, насколько я вижу, заменяет OpenOffice.org. Версия OpenOffice.org, которую поставляли Ubuntu и большинство других дистрибутивов Linux, содержала несколько патчей от Novell, которые Sun / Oracle никогда не принимали, но теперь они включены в LibreOffice. Я даже не думаю, что в репозиториях Ubuntu будет версия 3.3 OpenOffice.org, и попытка сохранить оба не очень полезна.

0
ответ дан 27 May 2011 в 00:44

Я всегда настраиваю второго пользователя в новой системе. Затем я захожу в эту новую учетную запись пользователя, чтобы посмотреть, какие изменения произошли по сравнению с моей старой учетной записью, в которой сохранились мои настройки (включая настройки по умолчанию!). Иногда довольно приятно видеть некоторые изменения к лучшему.

После этого вы получаете две опции:

  • изменить некоторые настройки в вашей старой учетной записи, чтобы получить некоторые новые полезности, работая через папки настроек ваших приложений и Conf -файлы в вашем домашнем каталоге.

  • или вы используете новую учетную запись и копируете папки настроек и файлы настроек нескольких приложений, которые вы хотите сохранить со своими конфигурациями и настройками, в новый домашний каталог. (Очевидно, что вы должны сделать это как суперпользователь через "sudo" и впоследствии рекурсивно изменить владельца этих папок настроек на имя нового пользователя / группы.)

Таким образом, я всегда получить новые концепции и мою пользовательскую конфигурацию в новой системе.

0
ответ дан 27 May 2011 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: