Разрешение имени в домашней сети?

Есть ли простой способ разрешить другим компьютерам разрешать мое имя хоста по сети, не заставляя их редактировать свои файлы хостов или настройки DNS? Некоторые компьютеры работают на Windows.

14
задан 6 September 2013 в 06:12

4 ответа

Если вы установите SAMBA, то машины Windows, которые не говорят на mDNS, разрешат ваше имя хоста, используя это.

0
ответ дан 6 September 2013 в 06:12

Для разрешения имен хостов Avahi на других компьютерах должен быть установлен libnss-mdns .

Другой вариант, если вы являетесь сетевым администратором, это распространять частный DNS-адрес по DHCP (если ваши компьютеры настроены по DHCP). Для небольшой сети dnsmasq является хорошим комбинированным пакетом (DNS + DHCP). Это позволяет вам просто обслуживать ваш /etc/hosts в сети.

0
ответ дан 6 September 2013 в 06:12

В смешанных сетевых средах вы можете сделать это с разрешениями имен из Avahi / Zeroconfig , которые будут разрешаться в Mac-OS, а также в Windows (когда Bonjour работает). Смотрите также этот ответ .

0
ответ дан 6 September 2013 в 06:12

Во всех последних установках Ubuntu вы можете использовать hostname.local, и это просто работает. Я считаю, что это означает, что mDNS устанавливается автоматически, но, поскольку он всегда работает (за исключением некоторых маршрутизаторов в некоторых отелях, где я получаю уведомление об отключении из-за сломанного маршрутизатора), мне не пришлось копать в.

0
ответ дан 6 September 2013 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: