Как сохранить настройки xinput после отключения, повторного подключения устройств, а также после завершения работы, перезагрузки и т. Д.?

Я успешно последовал ответ на этот вопрос , чтобы установить различные значения чувствительности для моей сенсорной панели и USB-мыши. Единственная проблема заключается в том, что после того, как вы отключите и снова подключите устройство или выключите его, перезагрузите и т. Д., Настройки будут сброшены.

35
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Согласно Как настроить TrackPoint (из ThinkWiki), метод изменения настроек для каждого пользователя заключается в использовании . xsessionrc файл, просто поместите все ваши команды xinput в этот файл, и вы должны получить свои настройки при загрузке.

Настройки должны запоминаться после того, как вы отсоедините и скопируете то же самое устройство. Но если их нет, то мы должны сообщить об ошибке. Я просмотрел все события, которые происходят при обнаружении устройств ввода, и не против сказать, что это настоящий беспорядок. Если вам нужно перейти на план B, то попробуйте добавить опции в x.conf.d, как показано на вышеуказанном сайте.

29
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Используйте программу Startup Applications.

Введите терминал команду и используйте " для разделения значений.

например:

xinput set-button-map "12" "1" "1" "3"  

Сохранить, и он работает.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Мне пришлось поместить его в /etc/X11/xorg.conf.d/50-mouse-map.conf (и перезагрузить), чтобы он оставался постоянным, а не только при перезагрузке, но также при приостановке / возобновлении.

#instead of: xinput set-button-map "2.4G Wireless Optical Mouse" 1 2 3 4 5 6 7 0 
Section "InputClass"
    Identifier  "2.4G Wireless Optical Mouse"
    Option  "ButtonMapping" "1 2 3 4 5 6 7 0 0 10 11 12 13 14 15 16"
EndSection

(если я помещу его только в .xsession или аналогичный, он будет выполняться при перезагрузке / повторном входе в систему, но все равно будет сброшен до значений по умолчанию после приостановки / возобновления)

11
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я знаю, что это немного устарело, но в Ubuntu 14.04 я не мог найти .xsessionrc или x.conf. d , поэтому мне пришлось использовать xinput с терминала. Вот как вы это делаете:

  1. Проверьте имя вашего устройства:

     xinput list
     
  2. См. Доступные параметры для вашего устройства:

     xinput list-props «Имя вашего устройства»
     
  3. Редактировать настройки (для согласования настроек после перезагрузки / выключения просто добавьте эту команду в Startup Applications ):

     xinput set-prop "Имя вашего устройства" "Имя параметра" "Значение"
     

    Вот пример команды, которую я использовал для активации заблокированного перетаскивания на сенсорной панели:

     xinput set-prop "SynPS / 2 Synaptics TouchPad" "Synaptics Locked Drags" 1
     

    Чтобы активировать / изменить другую опцию, просто найдите ее в доступных опциях вашего устройства и играйте с ними, пока не получите желаемый результат.

Теперь вы знаете, какие команды решают ваши проблемы. Их может быть больше одного. Ваша следующая задача - добавить эти команды в «Автозагрузку приложений». Для этого:

  1. Откройте «Автозагрузку приложений».

  2. Нажмите «Добавить» и вставьте в поле команды нужную команду. Щелкните "Добавить". Вы добавили первую команду.

  3. Добавьте и другие команды аналогичным образом (если у вас более одной команды). Вы сделали. В следующий раз, когда вы перезагрузите компьютер, Ubuntu автоматически выполнит эти команды, которые устранят проблемы с мышью.

14
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: