Конвертировать DVD в MKV (и др.) Без транскодирования / повторной компрессии

Как и у многих людей, у меня много DVD. Но у нас также есть дурацкий объем дискового пространства и медиацентр (Boxee), поэтому DVD-диски все меньше и меньше используются. Было бы неплохо преобразовать наши DVD-диски в нечто более подходящее нашим потребностям.

Раньше я баловался с копированием DVD, но, хотя я обычно транскодировал до меньшего размера изображения с лучшим алгоритмом сжатия видео, это занимает глупое количество времени. У меня нет пары часов для каждого диска. ( Боковая панель: есть ли выделенное, удобное для Linux оборудование для повышения производительности кодирования h264?)

Так что мне было интересно, есть ли что-нибудь, что берет файловую систему DVD, де-CSS, а затем сшить все VOB, составляющие основную часть фильма, и упаковать их в упаковочный формат, такой как MKV. Бонус был бы, если бы он мог захватывать субтитры и вставлять их тоже, но это не является обязательным требованием, поскольку Boxee может захватывать субтитры онлайн, если это необходимо.

7
задан 6 January 2011 в 14:43

4 ответа

Я попытался mkvtoolnix , и он сделал это мгновенно, возможно, из-за функции копирования при записи Btrfs, который я использую.

0
ответ дан 6 January 2011 в 14:43

Возможно, есть много вариантов, но для этого я использую k9copy. Я использую мастер и выбираю опцию «Копировать DVD без кодирования». Он создает один файл MPEG-2 из выбранных треков.

0
ответ дан 6 January 2011 в 14:43

MakeMKV, кажется, работает на меня.

http://www.makemkv.com/forum2/viewtopic.php?f=3&t=224

Просто извлекает заголовки нетривиального размера из DVD, помещает их без перекодировки в файл MKV. Включает звуковую дорожку по умолчанию и дорожки субтитров.

Также, по-видимому, работает Blu-Ray (у меня нет драйва)

Ручной тормоз не делает то, что вы просите, но это лучшее, что я нашел, так далеко для создания безболезненного, сжатого копирования заголовков на коммерческих DVD

http://handytutorial.com/install-handbrake-in-ubuntu-12-10-quantal/

[ 119] Это руководство для 12.10, но оно прекрасно работает и для 12.04. Бит, который меня озадачил, был посылкой, называемой handbrake-gtk, а не ручным тормозом.

Моя первая попытка с ручным тормозом сжала 40-минутное дополнительное видео с DVD с 1,3 ГБ до 0,3 ГБ со скоростью> 100 кадров в секунду на моем ПК, на данный момент довольно устаревшее питание.

Однако потеря качества была заметна моему чрезмерно критическому взгляду, но вы можете легко поднять качество, уменьшив ползунок качества на небольшие величины.

0
ответ дан 6 January 2011 в 14:43

Я обычно копирую весь DVD в образ ISO. VLC может читать их напрямую. Думаю, многие другие программы могут делать то же самое. Скорость максимальная (я просто сравнил ее с k9copy, которая работает с той же скоростью, что и при копировании), и для этого можно использовать широкий спектр приложений для записи. Я обычно использую K3B для этого. Обратите внимание, что все меню, языки и субтитры по-прежнему доступны в одном файле. Но если пространство действительно вызывает беспокойство и вам не нужны иностранные субтитры, то копирование DVD-дисков объемом 8 ГБ, вероятно, не то, что вы ищете, и вам следует подумать и о перекодировании. Я не знаю, являются ли эти ISO-файлы де-CSSed (наверное, нет), но кого это волнует? На данный момент почти все игроки могут справиться с этим (даже в некоторых странах это незаконно). Если вы также хотите удалить уведомления о нарушении авторских прав, я бы также использовал для этого k9copy.

0
ответ дан 6 January 2011 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: