USB Микроскопы

Я заинтересован в приобретении USB-микроскопа для моих детей. Итак, чтобы перейти к сути, кто-нибудь знает, какие микроскопы доступны для работы с Ubuntu? В идеале они должны быть доступны в Великобритании.

7
задан 25 February 2011 в 02:19

5 ответов

Каморама работает для меня, хотя похожее, но отличное устройство от Китая. Вы можете установить его с помощью команды следующим образом.

sudo apt-get install camorama
0
ответ дан 25 February 2011 в 02:19

Не вдаваясь в список X-образных микроскопов, я могу сказать, что большинство USB-микроскопов - это просто камеры, прикрепленные к объективам. Проверка в разделе Hardware Support Ubuntu Wiki также не дает упоминания о поддержке Microscope.

Тем не менее, ваш лучший вариант - найти 3-5 различных моделей , которые вы считаете подходящими для вашего использования (и для ваших детей), а затем искать эту конкретную модель (или просто марку) с помощью любого слова «Linux» или «Ubuntu» в конце. Это даст вам некоторую обратную связь относительно его совместимости.

0
ответ дан 25 February 2011 в 02:19

Не знаю, сколько работы, но есть Ручной цифровой микроскоп Celestron-44302 на Амазонке:

alt text

ЗДЕСЬ - один хороший отзыв пользователя.

Также есть Intel Play QX3, поддерживающий проекты для Linux. См. ЗДЕСЬ для получения дополнительной информации.

удачи!

0
ответ дан 25 February 2011 в 02:19

ProScope HR и ProScope HR2 USB-микроскопы имеют драйвер Linux (UVC) http://www.ideasonboard.org/uvc/

Я лично проверил HR2 с Ubuntu, и он прекрасно работает. Программное обеспечение, которое идет с этим, не делает, но что Вы можете сделать?

0
ответ дан 25 February 2011 в 02:19

Я видел положительные моменты о микроскопе USB Veho в соответствии с Linux. Это, кажется, ведет себя как любое другое UVC-video-compliant устройство, в котором это должно "просто работать" в эти дни. Это должно представить как устройство ввода видеосигнала, таким образом, необходимо смочь использовать его где угодно, Вы использовали бы веб-камеру (Сыр, Flash онлайн, и т.д.).

И они - только приблизительно 30£ так не авария, если я неправ ;)

Я предлагаю, чтобы Вы нашли модель и затем засунули ее в Google с "Linux" на конце, чтобы видеть, была ли у других пользователей удача.

Править: Это походит на Veho, и дюжина других компаний просто штампует свой бренд на этих довольно универсальных аппаратных средствах. Например, вот один DigiMicro на DealExtreme за 30$ включая глобальную доставку. Обратите внимание, что это прибывает из глубин Китая так a) потребуется несколько недель, которые будут поставлены и b) не будет стоить передавать его обратно, если это перестанет работать в соответствии с гарантией... Но это немного более дешево.

1
ответ дан 25 February 2011 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: