eth0 не работает при запуске

Это может звучать странно, но, работая с моим Lubuntu 10.04, у меня возникли проблемы при подключении к моей новой работе с eth0. После некоторого поиска в Google, я обнаружил, что, записав в CLI следующую команду:

mii-tool eth0 -F 10baseT-FD

и активировав eth0 на панели инструментов (нажав «активировать eth0»), все работает просто отлично.

Ну, до сих пор у меня не было никаких проблем, потому что каждый раз, когда я включал компьютер, мне приходилось делать это, но это было очень мало усилий. Но сейчас я хотел бы использовать машину как файловый сервер, доступ к нему по ssh, без монитора или клавиатуры. Так что я не смогу выполнить эти действия и не смогу сделать это при запуске, потому что mii-tool нужны права root. Итак, вопрос:

Знаете ли вы, что делает эта команда, и как id может сделать это изменение постоянным? Или вы знаете какое-нибудь другое решение для моей проблемы?

Я надеюсь, что я был ясен! Если нет, скажите мне, и я постараюсь быть как можно более понятным.

Спасибо заранее!

2
задан 6 January 2011 в 02:57

2 ответа

Похоже, что вы можете сделать это с помощью ethtool и сделать изменение постоянным, изменив / etc / network / interfaces.

Что-то вроде:

auto eth0
iface eth0 inet static
pre-up /usr/sbin/ethtool -s eth0 speed 10 duplex full

Здесь есть страница с информацией: https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/C/network-configuration.html

0
ответ дан 6 January 2011 в 02:57

Команда miitool принудительно устанавливает соединение со скоростью 10 мегабит / с в полнодуплексном режиме. Это требуется, когда другой конец соединения не передает свои возможности.

miitool устарела и должна быть заменена на ethtool, как показано @jasonbrooks. Вы можете использовать свою команду вместо показанной команды ethtool.

ethtool могут быть использованы для определения того, что оба конца являются рекламой в качестве своих возможностей. Это может помочь вам определить, есть ли у вас другие варианты скорости / дуплекса. Если другой конец имеет те же настройки, что и у вас, он, скорее всего, будет показывать только 10HD. Другой конец может быть способен только на 10HD, или может быть установлен на фиксированную скорость и дуплекс.

Проверьте ошибки, отображаемые командой ifconfig eth0. Если вы получаете ошибки кадра, то линия является полудуплексной, и вы должны использовать настройки 10FD, которые вы используете. Правильно настроенная полудуплексная линия покажет коллизии с низким уровнем ошибок. Полная дуплексная линия не должна показывать никаких ошибок. Отслеживайте частоту появления ошибок, так как счетчики довольно липкие.

0
ответ дан 6 January 2011 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: