Как заставить Наутилус назвать отображение столбца в ширине самого долгого имени файла

До недавнего незначительного сбоя, где я потерял некоторые свои пользовательские настройки, Наутилус откроет каталоги и отобразит столбец имени, достаточно широкий для показа самого долгого демонстрирующегося имени файла. Это сделало это динамично; Если я переименовал файл к более длинному или более короткому имени, столбец был автоматически скорректирован к новой ширине..

Это не делает этого теперь, и я понятия не имею, как вернуть эту функцию..


ОБНОВЛЕНИЕ
ОС: 10.04. и Наутилус: 2.30.1

ОБНОВЛЕНИЕ
Я не упомянул это, но я говорю о представлении List... Я был fossicing вокруг в GConf Editpr и столкнулся с установкой для Компактного Представления, которое делает точно, к чему я обращаюсь..., но это только производит Компактное Представление..., что установка:

  • gconf-редактор/apps/nautilus/compact_view/all_columns_have_same_width

... но я не могу найти установку для Представления Списка... Я знаю, что возможность существует, потому что я использовал ее до только несколько дней назад, когда моя система завислась...

5
задан 6 January 2011 в 01:26

3 ответа

Можно установить вид списка по умолчанию, а также выбрать нужный уровень масштабирования с помощью:

nautilus-file-management-properties
0
ответ дан 6 January 2011 в 01:26

Чтобы столбец автоматически настраивался на самый широкий элемент, наведите курсор на область изменения размера этого столбца (слева от заголовка столбца, где стрелка превращается в стрелки влево и вправо) и дважды щелкните мышью. Чтобы отключить автоматическую настройку, просто сделайте это еще раз.

0
ответ дан 6 January 2011 в 01:26

Похоже, пришло время завершить этот вопрос. Кажется, что эта проблема может быть связана с ошибкой, поэтому все ставки отключены на «нормальном» исходе (до тех пор, пока ошибка не будет устранена).

Счастливым результатом было то, что с тех пор, как я узнал, что та же самая функция функционирует должным образом в режиме Compact , я начал использовать этот режим вместо этого ... и когда я действительно хочу увидеть полная информация о представлении List , это быстрое нажатие клавиш Ctrl + 2 и Ctrl + 3 ... Легко! ... так что, похоже, теперь я получил лучшее из обоих миров; больше файлов для просмотра (Compact) и все детали (List) ...:)

0
ответ дан 6 January 2011 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: