Как использовать привязки Byobu в вложенном удаленном сеансе?

Если у него есть правильная файловая система, вы можете изменить разрешения папки, в которой она установлена. Например, если он установлен как / media / sda5, вам нужно ввести следующее на терминале (Ctrl + T).

sudo chown your_username:your_username /media/sda5
sudo chmod 700 /media/sda5

Это позволит указать только пользователя, указанного вашим именем_имя, а также как пользователь root, для доступа к файлам. Это не сработает для некоторых файловых систем, таких как NTFS. В этом случае вам нужно будет изменить разрешения родительского каталога. Например, если вы установили его как / media / private / sda5, вам необходимо применить операции в каталоге / media / private. Это ограничит доступ.

1
задан 28 March 2013 в 06:42

2 ответа

Я обнаружил, что использование Shift-F12 для включения / выключения внешних привязок byobu немного легче запомнить и использовать. Единственный новый ключ для запоминания - Shift-F12, а затем внутреннее byobu можно контролировать с помощью обычных клавиш F-keybindings.

Найденное здесь решение https://askubuntu.com/a/243063.

10
ответ дан 25 May 2018 в 00:12

Ctrl-a Ctrl-a также не работал для меня. Я обнаружил, что он работал после комментирования следующей строки в .byobu/keybindings.tmux:

unbind-key -n C-a

Другим обходным решением было бы использовать внутреннюю команду Tmux send-key:

выбрать панель или в котором вложенный сеанс работает, нажмите Ctrl + a: введите send-key -2, а затем команду или клавишу, которую вы хотите отправить

Примеры:

выберите панель или окно, где вложенная сессия работает Ctrl + a: send-key -2 p = переключиться в предыдущее окно нажать Ctrl + a: ввести send-key -2, а затем команду или клавишу, которую вы хотите отправить [!d9 ]

Не очень интуитивно, но работает даже с Putty.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: