Недавнее ненадежное беспроводное соединение

В последнее время мое интернет-соединение по беспроводной связи стало ненадежным как на ноутбуке Dell с Ubuntu 10.04, так и на моем настольном компьютере с Ubuntu 10.10. Проблема не возникает на ноутбуке под управлением Windows Vista. Похоже, что проблема не возникает на моем Openmoko Freerunner (под управлением Android 1.5), хотя я почти никогда не использую это устройство для подключения через WLAN, поэтому проблема могла просто исчезнуть. Эта проблема, кажется, не появляется, когда я загружаюсь в Ubuntu 9.10 с живого CD (точнее, я смог пинговать fu-berlin.de в течение часа без потери пакетов). В Ubuntu 10.10 потеря пакетов составляет около 33%.

На моем основном Ubuntu Desktop я пробовал следующие беспроводные устройства:

  • карта Longshine PCI (старое устройство с чипом RTL8180L)
  • D-Link DWL -510 PCI-карта (это устройство выдавало предупреждения в dmesg)
  • USB-устройство от MSI (US54EX).

Обычно моя беспроводная сеть обнаруживается в сетевом менеджере с нормальным уровнем сигнала, даже когда скорость соединения низкая (что часто случается) или соединение сбрасывается (просит меня нажать кнопку подключения, чтобы повторно подтвердить подлинность моего беспроводное соединение ).

Я наблюдал эту проблему с маршрутизатором Netgear KWGR614 (с микропрограммой производителя), а также с маршрутизатором TP-LINK TL-WR741ND, работающим под управлением OpenWrt.

Взглянув на мои журналы маршрутизаторов, я обнаружил много экземпляров следующей строки:

Вторник, 04 Янв. 2011 03:53:01 [TCP SYN Flood] [Политика запрета доступа совпала, отбрасывание пакета]

Я знаю, что маршрутизатор Netgear подвержен атакам типа «отказ в обслуживании», так как ранее я мог прервать его работу, поместив сканирование nmap в цикл while. Я использую WEP на маршрутизаторе Netgear и WPA на TP-LINK для шифрования беспроводных соединений.

Мне, казалось, удалось какое-то время обойти эту проблему (по крайней мере, на моей основной машине с 10.10), вставив

iwconfig wlan1 power off

в мой /etc/rc.local. (Таким образом, отключение управления питанием на моем беспроводном устройстве.) Дальнейшее тестирование показало, что это снижает потери пакетов примерно до 5%.

Как ни странно, по умолчанию управление питанием включено в 9.10 (где соединение работало нормально), и оно уже отключено на ноутбуке с 10.04 (где иногда получается плохое соединение).

Поддержка Ubuntu предложила мне попробовать перенесенные беспроводные драйверы, которые, похоже, избавились от явления потери пакетов, но страницы все еще загружаются очень медленно, включая страницу конфигурации для моего беспроводного маршрутизатора.

Я уже подал ошибку на панели запуска: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/704777

3
задан 19 January 2011 в 09:59

2 ответа

Это может быть вызвано тем, что существуют драйверы, которые доступны, но не активированы. Перейдите в Системные настройки-Дополнительные драйверы. Посмотрите, есть ли доступные для установки драйверы.

0
ответ дан 19 January 2011 в 09:59

Мне кажется, что я могу обойти эту проблему (в основном), используя драйверы Windows для моего оборудования. Это делается с помощью ndiswrapper.

http://sourceforge.net/apps/mediawiki/ndiswrapper/index.php?title=D-Link_DWL-510

В ndiswrapper есть полезный графический пользовательский интерфейс. хранилища.

sudo apt-get install ndisgtk
0
ответ дан 19 January 2011 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: