У Dpkg и apt-get устанавливаются зависимости?

Мне было интересно, есть ли способ сказать dpkg или apt-get, что когда я хочу установить пакет, также установите все необходимые ему зависимости? Я установил пакет, используя dpkg, но он пожаловался на некоторые проблемы с зависимостями, поэтому мне пришлось вручную искать один за другим, есть ли лучший способ сделать это?

15
задан 4 January 2011 в 20:04

4 ответа

Зависимости должны быть установлены по умолчанию с помощью apt-get. Вы также можете прочитать ответы на этот вопрос: Установка предлагаемых / рекомендуемых пакетов? .

0
ответ дан 4 January 2011 в 20:04

склонный - добираются, или способность установит все зависимости пакета. Согласно Кв. - получают страницу справочника

Все пакеты, требуемые пакетом (пакетами), указанным для установки, будут также получены и установлены.

Даже если Вы хотите установить пакет из источника, можно установить его зависимости от сборки, использующие склонный - добираются. Используйте склонный - получают DEP сборки с этой целью. Снова из Кв. - получают страницу справочника:

склонные причины DEP сборки - добираются для устанавливания/удаления пакетов в попытке удовлетворить зависимости от сборки для исходного пакета.

Например, если Вы захотите скомпилировать gcc, то Вам будут нужны все зависимости от сборки для того, чтобы успешно скомпилировать gcc. Таким образом, Вы используете sudo apt-get build-dep gcc. Это установит все пакеты, требуемые создавать gcc из источника.

11
ответ дан 4 January 2011 в 20:04

Если после установки dpkg для установки пакета сообщается, что отсутствуют отсутствующие зависимости, вы можете запустить apt-get -f install, чтобы установить любые отсутствующие зависимости в вашей системе.

0
ответ дан 4 January 2011 в 20:04

Если вы ищете инструмент для установки загруженного (т.е. не основанного на репозитории) пакета, включающего зависимости, посмотрите gdebi (интерфейс GTK) или gedebi-core [ 111] (инструмент командной строки).

0
ответ дан 4 January 2011 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: