Как вы меняете временное хранилище файлов Thunderbird?

Когда я открываю сообщение с вложением и выбираю «Открыть» вложение, Thunderbird загружает вложение и сохраняет его в /tmp, а затем открывает.

По соображениям безопасности я хотел бы иметь возможность изменить каталог, в котором сохранен файл, с /tmp куда-то (я буду использовать зашифрованный том). Я не могу найти параметр в Thunderbird для этого, кто-нибудь знает, возможно ли это?

5
задан 11 January 2012 в 12:24

2 ответа

У меня есть обходной путь: Thunderbird по умолчанию использует стандартную переменную среды $TMP, чтобы определить, где хранить временные файлы. Он также использует эту папку, когда вы выбираете «Открыть» почтовое вложение.

Поэтому я просто создал простой скрипт для установки этой переменной среды перед запуском Thunderbird. Я изменил свои ярлыки Thunderbird, чтобы использовать этот скрипт.

#!/bin/sh
export TMP=/media/truecrypt1/scratch
nohup thunderbird &

Мне все равно было бы интересно, есть ли у кого-нибудь еще более элегантное решение; возможно, тот, который влияет только на место хранения «открытых» вложений.

0
ответ дан 11 January 2012 в 12:24

Если вы используете зашифрованный контейнер, рассмотрите возможность монтирования tmpfs over / tmp. Это не будет зашифровано, но будет храниться только в оперативной памяти, и его содержимое не будет сохраняться после перезагрузки.

Добавьте это в / etc / fstab:

tmpfs           /tmp            tmpfs   noatime,mode=1777      0       0
0
ответ дан 11 January 2012 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: